Сколько стоит «Москвич»?

Москвич 3
Фото: Telegram-канал завода «Москвич»

Первыми, кто сможет в полной мере насладиться преимуществами нового «Москвича», станут… москвичи. В начале продаж торговать кроссовером «Москвич 3» будут 11 дилерских центров в столице. Всем остальным можно посоветовать еще раз подумать. Прежде всего о том, потянут ли они такую покупку?

Примерно за 10 дней до Нового года стало известно, что цены на городской кроссовер «Москвич 3», доступный в пяти цветах лакокрасочного покрытия (белый, черный, красный, серый и голубой), будут начинаться от 1 970 000 рублей.

Как вы знаете, наряду с бензиновой версией, завод «Москвич» также приступил к выпуску электрического кроссовера «Москвич 3е». По словам директора по маркетингу и ИТ дилера «Петровский» Сергея Новосельского, стоимость электрокара будет начинаться от 3,5 млн рублей.
Он же рассказал корреспонденту РИА Новости о том, что электрического «Москвича» в салонах пока нет, а вот «Москвич 3» с двс в автосалонах уже появился.

Меньше чем за неделю до Нового года стало известно о том, что за вариатор в составе бензинового «Москвич 3» придется доплатить от 80 тыс. до 100 тыс. рублей. Таким образом, ценник на кроссовер с двс и автоматической трансмиссией окажется выше двух миллионов рублей. Об этом ли вы мечтали 50 лет назад, когда копили деньги новый «Москвич-412»?

Не стоит забывать, что русский «Москвич 3» — это в общем и целом китайский JAC JS4. Сравнивая его с конкурентами, заметим, что конкуренты… дешевле. Так, цены на Chery Tiggo 4 стартуют в России от 1 600 000 рублей. Минимальная стоимость Haval Jolion заявлена на отметке 1 899 000 рублей, а Geely Coolray пока еще можно купить за 1 879 990 рублей.

Напомним, массовое производство кроссовера «Москвич 3» стартовало на бывшем заводе «Рено Россия» 23 ноября 2022 года. До конца года «Москвич» планировал собрать около 440 автомобилей; из них 200 — на электрической тяге. А всего в Москве будут делать четыре кроссовера и один седан.

Самая свежая новость: официально продажи кроссовер «Москвич 3» начнутся не раньше января 2023 года. Время подумать — брать или не брать — еще есть.

Оцените статью
Добавить комментарий