Источник: «Москвич» может стоить от 1,6 млн до двух миллионов рублей

Москвич 3
Фото: Telegram-канал завода «Москвич»

Когда еще год назад вы «воротили нос» от Hyundai Creta, считая, что полтора миллиона рублей для корейского кроссовера отечественной сборки слишком дорого, думали ли вы, что скоро этих денег не хватит даже на «Москвич», собранный из китайских деталей?

На самом деле, официальный ценник кроссовера «Москвич 3», производство которого стартовало сегодня на заводе «Москвич» в Москве, еще не озвучен. Но экспертное сообщество не отказало себе в удовольствии поиграть в «угадайку». Некий источник, с которым связался ТАСС, заявил, что стоимость автомобиля «Москвич 3» может составить от 1,6 млн до двух миллионов рублей.

Дорого? Может, вас немного успокоит тот факт, что автомобили «Москвич» будут участвовать в программе льготного автокредитования. А это значит, что врач, учитель, военный или отец семейства сможет рассчитывать на скидку в 20%. Уже лучше!

Впрочем, чаще бывает так: эксперты называют одну цену, а в реальности она оказывается на 20-30 процентов выше. Даю свой прогноз: ближе к двум (миллионам), чем к миллиону шестьсот.

Интересная деталь: в переводе на «недружественную» валюту минимальная стоимость «Москвича 3» будет составлять (по прогнозу) $27-33 тысяч. Вы вообще могли когда-нибудь представить, что «Москвич» будет стоить 30 тысяч «баксов»?

Времена нынче другие… А может, и нет. Мы узнаем это тогда, когда пресс-служба «Москвича» раскроет эту «страшную» тайну…

Оцените статью
Добавить комментарий