Эксперты прикинули, сколько будет стоить электромобиль от «Автотора»

2022 Beijing EU5

Мы точно знаем, сколько стоит электрический седан Evolute. Наши СМИ уже «обсосали» тему о том, во сколько нам обойдется электрический кроссовер «Москвич». Остается выяснить, сколько будет стоить электромобиль, выпуск которого в обозримом будущем начнется на заводе «Автотор» в Калининграде.

В отличие от «Москвича» задачка посложнее будет. Дело в том, что «Автотор» пока не раскрывает имя потенциального партнера (партнеров). Поэтому все, что будет сказано дальше — догадки и не более того.

Итак, на днях в прессе проскочила новость о том, что «Автотор» ведет переговоры с китайским концерном BAIC о сборке электрических моделей в Калининграде. Заводские эту информацию не подтвердили. Но и не пресекли строго распространяющиеся слухи…

Предположим, что именно BAIC поможет «Автотору» наладить сборку электрических автомобилей в Калининграде. Стало ли решение ближе? Да, с учетом другой информации, согласно которой дилеры стали под заказ привозить в страну электрические седаны Beijing EU5. Скажите, зачем везти модель, которая в стране практически неизвестна? «Российская газета» предполагает: именно этот автомобиль после соответствующей «перелицовки» будут выпускать на «Автоторе».

Beijing EU5 по своим габаритам совместим с седаном Evolute i-Pro, продажи которого уже полным ходом идут в России. Длина автомобиля составляет 4650 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1510 мм. Колесная база седана равна 2670 мм. Оснащается он электромотором мощностью 218 л.с., раскручивающим передние колеса. На одной зарядке автомобиль может проехать до 500 км.

За всеми этими разговорами о том, чего еще нет, мы забыли о главном. Сколько сегодня просят «перекупы» за привезенный в страну новый Beijing EU5? Смотрим: 2,4 млн рублей…

Между тем, цены на Evolute i-Pro начинаются от 2 065 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий