Упрощенный UAZ Patriot опустился до «Евро-2»

2020 UAZ Patriot
2020 UAZ Patriot

На официальном сайте Ульяновского автозавода появился прайс-лист на внедорожник UAZ Patriot с механической коробкой передач и двигателем, отвечающим нормам экологического стандарта «Евро-2». Купить автомобиль в комплектации «Base ИКАР» можно за 1,5 млн рублей.

И что в этом такого особенного? Особенным является то, что до настоящего момента ульяновские внедорожники отвечали требованиям стандарта «Евро-5».

Собственно, это все, на что мы бы хотели бы обратить ваше внимание. Сам силовой агрегат остался прежним — это все тот же 2,7-литровый бензиновый 4-цилиндровый двигатель ЗМЗ мощностью 150 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой МКП и подключаемым полным приводом. Потребление в смешанном цикле — 12,5 л на 100 км пробега.

UAZ Patriot в комплектации Base ИКАР оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями, розеткой 12 Вольт, подрулевыми переключателями с расширенным функционалом, блоком управления светом с улучшенным алгоритмом включения, панелью приборов нового дизайна с расширенным функционалом и хромированными элементами, единым топливным баком, антиблокировочной системой тормозов (ABS) и системой распределения тормозных усилий (EBD), энергопоглощающей складывающейся рулевой колонкой новой конструкции, креплениями ISOFIX, электрической блокировкой замков дверей, электрорегулировкой наружных зеркал, подогревом наружных зеркал и заднего стекла, регулировкой руля по углу наклона и вылету, гидроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, внутрисалонным зеркалом с режимами «день/ночь», аудиоподготовкой, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», тканевой обивкой сидений.

Окраска кузова краской с оттенком «металлик» заставит водителя заплатить сверху 15 500 рублей, поставить кондиционер — 40 тыс. рублей, блокировку дифференциала заднего моста — 48 тыс. рублей. В списке дополнительных опций для UAZ Patriot Base ИКАР также присутствует пакет «Оффроуд» за 71 500 рублей, в состав которого вошли: лебедка и дополнительная защита (лебедки и рулевых тяг).

В принципе, UAZ Patriot можно доукомплектовать климат-контролем, наружными зеркалами с подогревом, рейлингами на крыше, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманными фарами, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, обогревом лобового стекла, камерой заднего датчика и прочими полезными опциями в рамках пакета «Limited». Его стоимость — 250 тыс. рублей.

Интересная деталь: покупатель может отказаться от базовой ABS+EBD. Правда, сильно сэкономить на этом не получится — всего пять тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий