С черным лицом. Как упростили UAZ Patriot?

Упрощенный UAZ Patriot
Фото: паблик «Русские автомобили«

Вам не кажется, что уже наступило то самое время, когда международное обозначение UAZ Patriot следует заменить на патриотичное «УАЗ Патриот»? Почему именно сейчас? Потому, что Ульяновский автозавод приступил к выпуску антикризисной модели. Нигде кроме как у нас брать упрощенный УАЗ Патриот не будут.

Отличить его от докризисного UAZ Patriot легче легкого — с него сняли весь хром (примерно то же сейчас происходит с Lada Granta). Хромированную рамку решетки заменили на черный пластик, блестящая эмблема на «морде» теперь тоже черная. Не видно? Ну и пусть. Зато сэкономим…

Увидеть упрощенный UAZ Patriot на дорогах страны пока не представляется возможным. Откуда тогда мы узнали о «черном лице»? С фотографий «новинки», опубликованных в паблике «Русские автомобили».

«Черное лицо» — это еще «семечки». Упрощенный «Патриот» как и в середине нулевых комплектуется рулевым колесом старого образца. Само собой, пропали из автомобиля подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов. Трансмиссия механическая, управление раздаточной коробкой вновь осуществляется вручную с помощью рычага. Да, и двигатель у антикризисного «Патриота» отвечает требованиям нулевого экологического класса. А как же защита окружающей среды? Не до жиру…

Минимальная рекомендованная цена упрощенного UAZ Patriot составляет 1 545 000 рублей. Самое интересное, что в эту цену входят «отмененные опции» — те самые подушки или АБС. То есть, у дилеров еще остались докризисные экземпляры автомобиля, которые можно приобрести. А вот если вы купите авто без подушки безопасности водителя, с продажной цены вам скинут 10 тысяч.

Оцените статью
Добавить комментарий