«Авто.Ру» запускает сервис по обмену автомобилями

Продажа/покупка автомобиля (передача ключей)

Чтобы купить новый автомобиль, надо сначала продать старый. В настоящее время купить новый автомобиль — та еще проблема! Понимая это, портал «Авто.Ру» запустил новую услугу «Ключ в ключ», предлагающую обмен автомобилей.

Будет ли услуга востребованной? Нет никаких сомнений. Мне надоел мой старый «Форд» и я хочу его продать. Разумеется, оставаться надолго пешеходом я не намерен. Хочу купить «Ауди». Новых «Ауди» у дилеров нет (а если есть, то по бешеным ценам). Какой выход? Правильно, купить машину с пробегом. То есть, чтобы купить подержанную «Ауди», мне сначала надо продать свой «Форд». «Авто.Ру» предлагает упростить процедуру — произвести обмен автомобилей с тем, кто хочет продать «Ауди» и в принципе не прочь поездить на «Форде».

Как утверждают разработчики услуги «Ключ в ключ», обмен автомобилей таким образом (на сайте «Авто.Ру») будет происходить просто, удобно и безопасно. Пользователю не придется неделями заниматься продажей своего авто и надеяться, что выбранный им на сайте другой автомобиль не вырастет в цене или не найдет другого хозяина.

Как это работает?

Чтобы воспользоваться услугой обмена автомобилей, необходимо создать… обычное объявление о продаже на сайте «Авто.Ру» и отметить в форме опцию «Готов к обмену». В этом случае его публикация станет видной тем, кто также указал на возможность обмена. Предложения других пользователей владелец, готовый на обмен, может отметить отдельно: «Подходит» или «Не интересно».

По умолчанию сервис автоматически будет предлагать клиенту объявления, близкие по ключевым параметрам его авто — цена, пробег, класс автомобиля и т.д. Если пользователь хочет что-то другое, он может «озвучить» свои приоритеты с помощью фильтров — марка, модель, тип кузова, цена, год выпуска, регион, удаленность.

Обмен оформляется через традиционный договор купли-продажи. Такая сделка является полностью законной. Получается, собственники просто продают автомобили друг другу. Если, например, потребуется доплата, собственники уже самостоятельно договорятся о сумме, вариантах передачи денег и т. д. Портал предоставит необходимую помощь, ответит на интересующие клиентов вопросы, проконсультирует при оформлении ДКП и т.д.

Важно: сервис будет доступен только пользователям, у которых опубликовано только одно объявление о продаже или обмене автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий