Lada Niva Legend Classic 2022. Продажи начались

2022 Lada Niva Legend Classic

25 июля 2022 года дилеры АВТОВАЗа в России приступили к продажам трехдверного отечественного внедорожника Lada Niva Legend в новой (упрощенной) комплектации Classic 2022. Цены на автомобиль начинаются от 647 600 рублей при участии покупателя в программе льготного автокредитования (от 796 500 рублей — без ее использования).

Дешево? По нынешним временам — да, дешево. Другой вопрос: какое оборудование предлагает производитель за те деньги, за которые еще год назад можно было приобрести бюджетную иномарку?

Как не трудно догадаться, Lada Niva Legend в комплектации Classic продается без АБС, подушек безопасности и «ЭРЫ-ГЛОНАСС» (с возможностью доустановки последней позже — бесплатно для покупателя авто). Зато уже в базовой (и пока единственной) комплектации автомобиль оснащается гидроусилителем руля, стальной защитой картера двигателя, 16-дюймовыми колесами на штампованных дисках, обутых в шины со всесезонным протектором.

Комфорт (прежде всего, водителю) обеспечивают электростеклоподъемники передних дверей, дневные ходовые огни, бортовой компьютер. Автомобиль предполагает установку аксессуаров. В Lada Niva Legend выполнена аудиоподготовка — это антенна плюс проводка для аудиосистемы, динамиков.

Будет ли расширен список стандартного оборудования для Lada Niva Legend в ближайшее время? Боюсь, ожидать этого не стоит. Почему? Ну хотя бы потому, что у АВТОВАЗа есть и другие, еще более важные задачи, реализация которых является крайне важной в нынешних условиях. Так, вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Костромин, анонсируя запуск Lada Niva Legend Classic в серию, заявил о том, что компания сегодня прикладывает максимум усилий для возобновления продаж и второй модели в семействе – кроссовера Lada Niva Travel.

А потом? А потом надо вернуть на рынок Lada Largus, обновленную Lada Vesta и, если повезет, Lada Xray – хотя бы в «классическом» исполнении. И работа это, судя по последним заявлениям руководителей АВТОВАЗа, будет продолжена до 2023 года. А может быть, раньше? Может, при условии, что вой… простите, СВО на Украине скоро закончится и санкции с России будут сняты. Но верится в это (мы про санкции — прим. Carfactum) с трудом.

Оцените статью
Добавить комментарий