В России возобновился выпуск трехдверной Lada Niva Legend

2022 Lada Niva Legend (Волжский автозавод, АВТОВАЗ)

12 июля в России произошло знаменательное для отечественного автопрома событие. В этот день на Волжском автозаводе возобновилось производство модели Lada Niva Legend. Как водится, трехдверный отечественный внедорожник 2022 модельного года будет представлен в комплектации Classic.

Речь идет об упрощенной версии модели, которая в не самые удачные для автоиндустрии РФ времена позволит обеспечить максимальную локализацию и исключение влияние поставок иностранных автокомпонентов на график работы предприятия.

Как и в упрощенной «Гранте» в Lada Niva Legend Classic нет «ЭРЫ-ГЛОНАСС», системы АБС и подушек безопасности. Зато есть гидроусилитель руля, электростеклоподъемники дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, 16-дюймовые стальные диски колес и стальная защита картера, аудиоподготовка, состоящая из двух динамиков, антенны и соединяющих их проводов.

Постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач также остается в составе упрощенной Lada Niva Legend в комплектации Classic.

Двигатель — неизменный 1,7-литровый агрегат мощностью 83 л.с., работающий в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Цены на Lada Niva Legend 2022 модельного года пока не озвучиваются. Как заявил президент АВТОВАЗа Максим Соколов, первые «классические» «Нивы» начнут поступать в салоны дилеров уже на этой неделе.

Оцените статью
Добавить комментарий