Продажи обновленной Lada Vesta. Кому-то повезет

2022 Lada Vesta

Серийный выпуск обновленной модели Lada Vesta стартовал на Ижевском автозаводе в конце февраля 2022 года — за два дня до начала специальной военной операции на Украине. Сколько всего успели собрать автомобилей в Ижевске до его остановки, не сообщается. Говорят, что около восьмисот. И вот теперь эти машины могут оказаться у дилеров Lada, а через них — у нас с вами.

Сайт «Лада.Онлайн» сообщает о том, что уже в июле АВТОВАЗ может начать продажи ограниченной партии (те самые 800 машин) обновленной Lada Vesta. Всего в России около трехсот дилеров Lada. Если никого не обделят, каждый получит по 2-3 машины.

Ограниченная партия Lada Vesta будет представлена в разных вариантах кузова: седан, Cross, универсал (SW) и кросс-универсал (SW Cross). Предполагается, что автомобили будут представлены в средних комплектациях Comfort+ и Luxe. А вот самых дешевых комплектаций и самых дорогих придется ждать долго. Известно, что восстановление производства Lada Vesta запланировано на 2023-й год.

Немаловажный вопрос: сколько будет стоить обновленная Lada Granta из ограниченной партии? Цены обещают раскрыть в ближайшие несколько дней. А официальная презентация будет? Не ясно.

Обновленная Lada Vesta в самой доступной комплектации получит: запуск двигателя с кнопки «Старт/Стоп», бесключевой доступ, дистанционный пуск двигателя, светодиодные фары и задние фонари, АБС и систему курсовой устойчивости, систему «ЭРА-ГЛОНАСС», фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, трехступенчатый подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники с режимом AUTO, задние электростеклоподъемники, аудиоподготовку, управление функциями бортового компьютера на руле, плафон освещения второго ряда, антенну-плавник.

Оцените статью
Добавить комментарий