полис ОСАГО Фото: Фотобанк Moscow-Live/https://www.flickr.com/photos/moscow-live/
Депутаты Государственной Думы Российской Федерации из фракции ЛДПР готовятся внести в нижнюю палату Законодательного Собрания законопроект, позволяющий установить в качестве минимального срока заключения договора ОСАГО один месяц вместо установленного сейчас года.
Если закон будет принят, автомобилисты смогут заключать договор «автогражданки» на месяц, два, три и так далее — до года. Как сообщил в своем Telegram-канале замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, «автолюбителям не придётся терять деньги и нервы, если застраховать машину нужно менее, чем на год».
На данный момент заключить договор ОСАГО на автомобиль, зарегистрированный в России, менее чем на год невозможно. А иногда встречаются ситуации, когда автостраховка на год не нужна. В таких случаях автовладельцы предпочитают вообще не покупать полис ОСАГО. Почему? Потому, что заплатить штраф в размере 800 рублей (и то не факт) выгоднее, чем покупать «автогражданку» — платить за полис несколько тысяч рублей.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, новый минимальный срок заключения договора ОСАГО позволит снизить число случаев использования транспортных средств без заключения их владельцами договоров ОСАГО.
Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…