2022 Haval Dargo. Комплектации и цены

2022 Haval Dargo

9 июня в России стартовали продажи кроссовера Haval Dargo. Хавал Дарго 2022, сборка которого осуществляется на заводе «Хавейл» в Тульской области, доступен в дилерских центрах с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с, роботизированной коробкой передач, с передним или полным приводом.

Китайский кроссовер представлен на российском рынке в четырех вариантах оснащения — Comfort, Elite, Premium и Tech Plus по цене от 3 199 000 рублей.

Как утверждает производитель, Haval Dargo – это что-то среднее между обычным городским кроссовером и настоящим внедорожником. О нем можно сказать так: кроссовер повышенной проходимости. Правда это или нет, узнаем позже, когда его протестируем. А сегодня остановимся подробнее на комплектациях новинки.

Покупатель этого автомобиля может выбирать из четырех цветов лакокрасочного покрытия с эффектом «металлик»: «Галактический черный», «Благородный агат» (белый) плюс эксклюзивные «Графитовый кварц» (серый) и «Терракотовый сапфир» (оранжевый).

Во всех комплектациях Хавал Дарго 2022 установлены шесть подушек безопасности — фронтальные и боковые для переднего ряда сидений и шторки безопасности — по всей длине салона. Во всех комплектациях присутствует поддержка Android Auto и Apple CarPlay, позволяющая интегрировать смартфон в бортовую систему мультимедиа.

В списке оборудования автомобиля присутствует система контроля усталости водителя и ограничитель предельно допустимой скорости. Последняя — новинка для Haval, разработанная специально для российского рынка.

Новый Haval Dargo адаптирован под разнообразные климатические условия, характерные для нашей страны. Кроссовер имеет на борту подогрев сидений, и форсунок омывателя, обогрев руля, электрообогрев ветрового и заднего стекла, а также боковых зеркал. Специально для России «Дарго» оснастили функцией автоматического запуска двигателя и увеличенной до 4,5 литров емкостью омывающей жидкости в бачке.

Переднеприводный Хавал Дарго 2022 в начальной комплектации Comfort оснащается электроусилителем руля с выбором режима управления («легкий», «комфорт» или «спорт»), задними датчиками парковки и камерой заднего вида с динамической разметкой. В списке ассистентов — круиз-контроль, система курсовой устойчивости, система контроля торможения в поворотах, система предотвращения переворота автомобиля и помощи при экстренном торможении, противобуксовочная система, а также системы помощи при спуске и при трогании на подъеме.

Новый Хавал Дарго 2022 в комплектации Elite оснащается подключаемым полным приводом. Автомобиль дополнительно предлагается с подогревом задних сидений, двухзонным климат-контролем и системой кругового обзора 360 градусов с 3D-изображением. Боковые зеркала оборудованы электроприводом складывания и подсветкой, а лобовое — датчиком дождя для автоматического управления стеклоочистителями. В этой же комплектации предусмотрены светодиодные противотуманные фары с функцией освещения сектора поворота.

2022 Haval Dargo

Кроссовер Хавал Дарго 2022 в комплектациях Premium и Tech Plus предлагает функцию вентиляции для водителя и переднего пассажира, в максимальной версии — еще и массажа (только водительского кресла).

Сиденья автомобиля в этих версиях выполнены из натуральной перфорированной кожи в комбинации с алькантарой в трех цветовых решениях: черный, бежевый и черный с оранжевыми вставками. В последнем варианте потолок выполнен в черном цвете.

В комплектациях Premium и Tech Plus также установлены: панорамная крыша с люком, атмосферная подсветка (однотонная) и аудиосистема с десятью динамиками, включая сабфувер и функцией автоматического изменения громкости при увеличении скорости.

Комплектации Premium и Tech Plus также включают электропривод двери багажного отделения, открыть которую можно также будет и без рук — достаточно провести ногой под бампером. На бездорожье пригодится функция «прозрачный капот»: в режиме кругового обзора на экране мультимедийной системы отображаются препятствия, находящиеся под передними колесами.

Кроссовером в комплектациях Premium и Tech Plus можно управлять дистанционно — с помощью мобильного приложения My Haval. С его помощью можно осуществить запуск двигателя, закрытие окон дверей, задействовать центральный замок, установить настройки кондиционера, обогрев и вентиляцию сидений, получить актуальную информацию о местоположении автомобиля, расходе топлива, давлении в шинах. Специально для российского рынка предусмотрена функция автоматического запуска двигателя, позволяющая прогревать автомобиль по расписанию.

Новый Хавал Дарго 2022 в комплектации Tech Plus предлагает дополнительный набор интеллектуальных систем помощи водителю. В кроссовере, в частности, реализована функция автономного вождения уровня L2 (ADAS). В Haval Dargo доступно более 15 систем помощи водителю, в том числе адаптивный круиз-контроль с функцией движения на малых скоростях, системы предупреждения о возможном столкновении при движении вперед и автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов и других препятствий.
Впервые в России в составе Haval Dargo появился ассистент движения задним ходом.

Перпендикулярную и параллельную парковку можно доверить автоматической системе. Для удобного управления используются цифровая панель приборов с экраном 10,25 дюйма и сенсорный экран мультимедийной системы.

Проекционный дисплей позволяет следить за скоростью и данными системы распознавания знаков и адаптивного круиз-контроля, не отвлекаясь от дороги. Климат-контроль дополнен системой автоматического контроля качества воздуха и очистителем воздуха с функцией ионизации. Для легкой посадки автомобиль оборудован боковыми подножками.

В версии Tech Plus также дополнительно установлена коленная подушка безопасности под рулевым колесом, которая защищает колени и голени водителя.

Оцените статью
Добавить комментарий