Новинка

Представлен преемник знаменитого DeLorean DMC-12 из «Назад в будущее»

Компания DeLorean Motor Company представила преемника купе DeLorean DMC-12, ставшего легендарным благодаря кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». DeLorean Alpha5 — четырехместное спортивное купе, дизайн которого был разработан итальянским ателье Italdesign, с массивными дверьми-ножницами и электрической силовой установкой. Собственно, откидывающиеся вверх ножницы да ссылка к конторе, основанной Джорджетто Джуджаро, да большие многоспицевые диски колес — это, пожалуй, все, что роднит новинку со своим знаменитым прародителем. Кузов автомобиля стал более обтекаемым (коэффициент лобового сопротивления — всего 0,23), получил узкие щелочки-фары, встроенные в решетку с полным названием компании (DeLorean) в центре, характерный V-образный рисунок в переднем и заднем бампере, мощную закраину спереди и большой, элегантный диффузор сзади.

Оригинальные задние фонари распространяются на всю ширину кузова. Откидывающиеся двери подсвечиваются — для безопасности и облегчения посадки в салон. По своим размерам DeLorean Alpha5 больше предшественника. Длина спорт-купе составляет 4995 мм, ширина — 2044 мм, высота — 1370 мм. Если сравнивать новинку с Porsche Taycan, она на длиннее и шире его, но ниже. Салон у DeLorean Alpha5 четырехместный, приборная панель — цифровая. Еще один дисплей поменьше, размещенный на высокой консоли, отвечает за управление мультимедийной системой. Под ним — несколько механических органов управления климатической системой. Рядом — трей для беспроводной зарядки телефона, два подстаканника и отсеки для хранения мелких предметов.

Скорее всего, DeLorean представит сразу несколько вариантов силовой установки. Базовая модель получит АКБ емкостью 100 кВтч, которая обеспечит пробег до 483 км. Совокупная мощность установки (два электромотора) пока остается тайной. Известно лишь, что до 100 км/ч автомобиль будет разгоняться за 2,99 с при максимальной скорости 250 км/ч. Возможно, более подробную информацию о DeLorean Alpha5 раскроет уже завтра во время онлайн-презентации. Может быть, она станет известна 18 августа, когда состоится официальная премьера автомобиля в рамках «Фестиваля красоты» в американском Пеббл-Бич.

Сегодня уже известно, что производство Alpha5 будет осуществляться в Италии, а силовая часть будет поступать на площадку от партнера, находящегося в Великобритании. На первом этапе будет собрано всего 88 автомобилей. Но если вам не достанется, расстраиваться не надо. Говорят, что спорт-купе — не единственная модель в возрожденной линейке DeLorean. Также предполагается выпуск купе с двигателем V8, электрический седан и даже кроссовер, работающий на водороде.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

1 день назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

4 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

5 дней назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

5 дней назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

6 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад