На АВТОВАЗе вновь собирают автомобили. Надолго ли?

АВТОВАЗ, Тольятти

25 апреля работники производственных площадок АВТОВАЗа вышли из корпоративного отпуска. Кто-то беспокоился, что заводы в Тольятти и Ижевске не смогут возобновить выпуск авто. Смогут. Вот только надолго ли?

Пресс-служба АВТОВАЗа подтверждает: сборка будет осуществляться в ограниченном объеме. Ранее также сообщалось, что с 4 по 6 мая выпускать автомобили АВТОВАЗ не планирует. Если учесть длинные майские праздники, получается, что компания запускает конвейер на неделю, а затем почти две — снова отдыхает…

Что будет дальше, знает только… совет директоров АО «АВТОВАЗ». На эту неделю компания смогла наскрести комплектующих, позволяющих собрать в период с 25 по 29 мая 5 453 автомобиля. Как сообщает группа Avtograd News во «ВКонтакте», будет собрано 1 228 автомобилей Lada Granta, 563 автомобиля Lada Niva Travel, 1 023 автомобиля LadaVesta, 2 639 автомобилей моделей Largus, Xray, Renault Logan и Sandero.

Что еще интересного мы узнали за последние дни об АВТОВАЗе? То, что еще до лета Renault может продать свою долю в отечественном автогиганте. А еще то, что, в России больше нельзя будет найти Lada с «автоматом» (включая вариатор Jatco и «робот» АМТ).

И последнее. Пока остальные в Тольятти и Ижевске «гуляли» отпуск, некоторые сотрудники АВТОВАЗа продолжали нести рабочую вахту на производстве. И вот они приказом руководства получили премию в размере три тысячи рублей. Не завидуйте!

Оцените статью
Добавить комментарий