Continental приостановила производство в России

шины Continental - логотип

Немецкая Continental заявила о приостановке своей деятельности в России. Руководство компании потрясено тем, что сегодня происходит на Украине и считает необходимым… временно приостановить производство в нашей стране.

Под производством потрясенные немцы подразумевают прежде всего шинный завод, запущенный в октябре 2013 года в Калуге. ООО «Континентал Калуга» выпускает зимние и летние шины для легковых и легких коммерческих автомобилей трех брендов: Continental, Gislaved и Matador, а также резинотехнические изделия (это не то, о чем вы сейчас подумали — прим. Carfactum.ru) для подразделения Contitech.

Интересная деталь: российский завод Continental поставляет шины в 24 страны мира, в том числе страны Европы, Азии и Северной Америки. Решение руководства компании приостановить производство шин в РФ ударит также и по ним. Импортные поставки прекращены.

Полностью шины указанных выше марок исчезнут с рынка не сразу. Есть еще запасы на местах. А там, глядишь, все вернется «на круги своя». По крайней мере, бурная рекламная деятельность Continental в России продолжается. По крайней мере, модули, рекламирующие продукцию этого производителя, все еще радуют отечественного потребителя на крупных автомобильных ресурсах.

Как сильно ударит по Continental решение приостановить деятельность в России? Компания пустила глубокие корни в российский рынок. Наряду с заводом в Калуге производитель участвует (участвовало до сегодняшнего дня) в совместном предприятии в Чистополе под Казанью, которое занимается сборкой тахографов для коммерческих автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий