Lada Niva Travel получит мультимедиа EnjoY Pro с «Яндексом»

Lada Niva Travel с навигатором и мультимедиа EnjoY Pro с сервисами Яндекса

АВТОВАЗ анонсирует появление в составе кроссовера Lada Niva Travel новой комплектации, главная «фича» которой — наличие обновленной мультимедийной системы Lada EnjoY Pro с расширенным функционалом и интегрированными сервисами «Яндекса» (такая же уже есть на «Гранте» и «Весте»).

Мультимедийная система на платформе «Яндекс Авто» предоставляет доступ к важным и полезным сервисам: Навигатор, Яндекс Музыка, Букмейт. Функциями системы и телефонными звонками можно управлять с помощью голосовых команд. Для этого есть Алиса — виртуальный ассистент «Яндекса». Для общения с ассистентом и разговора по телефону по громкой связи применяется новый двойной микрофон с шумоподавлением. А новый, более качественный звук аудиосистемы обеспечивает дополнительная пара громкоговорителей.

Интерфейс мультимедиа в составе Lada Niva Travel предоставляет возможность быстрого доступа к ключевым функциям — например, к веб-браузеру для доступа в Интернет.

Новая мультимедийная система на Lada Niva Travel базируется на операционной системе Android. Важный момент: обновление ПО происходит «по воздуху», освобождая водителя от подключения дополнительных периферийных устройств. Сам процесс обновления прост и понятен: для этого используется привычная для владельца смартфона система виджетов и всплывающих подсказок.

АВТОВАЗ обещает: работать с новой мультимедийной системой станет удобней и приятней. Расширение 7-дюймового экрана увеличено до 1024 на 600 точек, в 10 раз выросла производительность процессора, в восемь раз вырос объем оперативной памяти. Предусмотрена возможность использования встроенной памяти большего объема, появилась функция «мультитач».

Путешествия на Lada Niva Travel станут удобней благодаря использованию Яндекс.Навигатора с автоматическим обновлением карт, указанием дорожных событий, информацией об ограничениях скорости и движения, голосовым управлением и синхронизацией адресов и поездок с пользовательским профилем на телефоне (при подключении к Интернету).

Рекомендованные розничные цены на новую версию Lada Niva Travel и информация о сроках начала продаж будут опубликованы чуть позже.

Оцените статью
Добавить комментарий