Hyundai Staria в России. Комплектации и цены

2021 Hyundai Staria

Вчера днем мы присутствовали (пусть и в онлайн-режиме) на российской премьере нового корейского минивэна Hyundai Staria. А вечером того же дня компания «Хендэ Мотор СНГ» распространила подробную информацию о ценах и комплектациях Хендай Стариа — необыкновенного во всех отношениях автомобиля, пришедшего на смену H-1.

Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев подтвердил: появление Hyundai Staria — поистине знаменательное событие как для компании, так и для современного автомобильного рынка. Новый корейский MPV отличает оригинальная футуристичная внешность, напоминающая космический корабль и просторный салон.

В России минивэн Hyundai Staria будет доступен в трех версиях: в 8-местном исполнении (комплектации Family, Lifestyle, Prestige и High-Tech), в 7-местной топовой модификации бизнес-шаттла (комплектация Premium) и в виде грузового фургона. Покупатели смогут выбрать из восьми возможных вариантов цветов экстерьера.

О габаритах новинки, ее дизайне и отличительных особенностях мы подробно написали в апреле прошлого года сразу после ее мировой премьеры. Повторяться не станем. Обратимся сразу к доступным модификациям и вариантам оснащения.

Вот только напомним еще раз: минивэн Hyundai Staria оснащается на выбор 2,2-литровым дизельным двигателем CRDi мощностью 177 л.с. или 3,5-литровым бензиновым Smartstream, развивающим 249 л.с. Пассажирские версии минивэна в России будут доступны лишь с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, а грузовой фургон Staria Van — еще и с 6-ступенчатой механической КП на выбор. Дизельная версия минивэна будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, бензиновая и фургон будут доступны только с передним приводом.

2021 Hyundai Staria

И еще. Новый корейский минивэн, наряду с остальными новыми моделями Hyundai (кроме «Соляриса»), получил в России набор телематических сервисов Bluelink. Его особенности — большое количество разнообразных функций, три года бесплатного обслуживания и возможность подключения до пяти пользователей к управлению одним автомобилем.

Пассажирский Hyundai Staria

Комплектация Family

Минивэн Хендай Стариа в комплектации Family штатно оснащается системой стабилизации, цифровой приборной панелью с цветным 4,2-дюймовым экраном, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, системой контроля давления в шинах, двухзонным климат-контролем, задними парковочными датчиками, камерой заднего вида, круиз-контролем, системой бесключевого доступа в салон и системой выбора режима движения Drive Mode.

Цены на минивэн Hyundai Staria в комплектации Family начинаются от 2 999 000 рублей за моноприводную версию и 3 119 000 рублей за версию с полным приводом HTRAC в сочетании с 2,2-литровым 177-сильным дизельным двигателем.

Комплектация Lifestyle

Минивэн Хендай Стариа в комплектации Lifestyle дополнительно оснащается боковыми шторками безопасности всех трех рядов сидений, светодиодной передней оптикой, беспроводным зарядным устройством для смартфона и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

2021 Hyundai Staria

Цены на минивэн Hyundai Staria в комплектации Lifestyle начинаются от 3 199 000 рублей за моноприводную версию и от 3 319 000 рублей за полноприводную версию в сочетании с дизельным мотором.

За дополнительную плату автомобиль в этой комплектации можно оснастить интеллектуальным пакетом безопасности Smart Sense. В его состав вошли: система автоматического торможения перед препятствием спереди с функцией предотвращения столкновений при проезде перекрестков, адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке и автоматическим ограничителем скорости, система автоматического управления дальним светом, система предотвращения столкновений в слепой зоне, система предотвращения столкновений сбоку при выезде с парковки задним ходом, ассистент удержания в полосе движения, система удержания в центре занимаемой полосы и система слежения за состоянием водителя. Стоимость пакета систем безопасности Smart Sense составляет 100 000 рублей.

Комплектация Prestige

Минивэн Хендай Стариа в комплектации Prestige дополнительно оснащается электроприводом боковых дверей с системой автоматического открытия, электрорегулировками водительского сиденья в 12 направлениях, системой мониторинга слепых зон, системой предупреждения о столкновении при выезде с парковки задним ходом и системой безопасного выхода (это когда двери блокируются при опасном приближении другого автомобиля — прим. Carfactum.ru).

2021 Hyundai Staria

В список оснащения Prestige также входят: обивка сидений экокожей, 18-дюймовые легкосплавные диски, задние светодиодные фонари, солнцезащитные шторки на боковых дверях и окнах третьего ряда, теплозащитное остекление передних стекол.

Дизельная моноприводная модификация Hyundai Staria в комплектации Prestige оценивается минимум в 3 399 000 рублей, с полным приводом — минимум в 3 519 000 рублей. Цены на минивэн с бензиновым мотором в этой комплектации начинаются от 3 449 000 рублей.

Дополнительно минивэн в комплектации Prestige можно оснастить электроприводом багажника с функцией автоматического открывания и закрывания (50 000 рублей), пакетом безопасности Smart Sense (80 000 рублей) или их сочетанием (130 000 рублей).

Комплектация High-Tech

Минивэн Хендай Стариа в комплектации High-Tech сочетает оснащение комплектации Prestige с комплексом систем безопасности Smart Sense и рядом функциональных опций. К последним относятся: комбинация натуральной и искусственной кожи в отделке сидений, вентиляция передних сидений, приборная панель и мультимедиа-система с 10,25-дюймовыми экранами, дополнительные отсеки для хранения в передней панели, автоматическое управление микроклиматом и функция видеосвязи водителя с задними пассажирами.

2021 Hyundai Staria
2021 Hyundai Staria

Цены на Hyundai Staria в комплектации High-Tech начинаются от 3 699 000 рублей за дизельную версию с передним приводом, от 3 819 000 рублей — с системой полного привода HTRAC, от 3 749 000 рублей — за бензиновую версию.

Минивэн в этой комплектации можно дополнительно оснастить электроприводом багажника с функцией автоматического открывания и закрывания (50 000 рублей).

Комплектация Premium

Минивэн Хендай Стариа в комплектации Premium (бизнес-шаттл) объединяет максимальное оснащение комплектации High-Tech, пакет систем безопасности Smart Sense, а также стильные дизайнерские решения, атмосферную подсветку интерьера и специальные материалы отделки. Минивэн в этом исполнении доступен только в компоновке с 7-ю посадочными местами. Клиент может выбирать из четырех цветов отделки интерьера, в том числе двух уникальных (светло-серый и коричневый).

Бизнес-шаттл Hyundai Staria Premium получил светодиодные фары проекционного типа, отделку бампера темным хромом, двухсекционную панорамную крышу с люком, двойные ламинированные стекла спереди, отделку руля перфорированной кожей и режим видеосвязи с задними пассажирами.

2021 Hyundai Staria
2021 Hyundai Staria

Комфорт пассажиров второго ряда обеспечивают раздельные VIP-сиденья. Нажатием кнопки кресла переводятся в режим релаксации – специальное положение, в котором вес пассажира распределяется для достижения максимального комфорта и равновесия. Сиденья также оснащены оттоманками, подогревом и вентиляцией, а также полозьями, которые позволяют сдвигать их вперед или назад для облегчения доступа внутрь и максимального увеличения объема багажного отсека.

Потолок и стойки Hyundai Staria в комплектации Premium отделаны замшей, сиденья – кожей Nappa. Пассажиры по достоинству оценят премиальный звук аудиосистемы Bose с 12 динамиками, сабвуфером и внешним усилителем.

Цены на Hyundai Staria в комплектации Premium начинаются от 4 049 000 рублей за версию с дизельным двигателем, от 4 169 000 рублей за автомобиль с тем же мотором и системой полного привода HTRAC и от 4 099 000 рублей за бензиновую версию.

Грузовой фургон Hyundai Staria Van

Грузовой фургон Hyundai Staria Van с цельнометаллическим кузовом отличается грузовым отсеком, объем которого составляет 4,935 куб.м, и трехместным салоном.

Клиентам будут предлагаться две модификации фургона Staria: с полной массой 2 490 кг (это позволяет без ограничений передвигаться в крупных городах) либо с полной массой 3 150/3160 кг (грузоподъемность багажного отсека — более 1 тонны).

Благодаря широкому проему проему сдвижных дверей (с обеих сторон), а также двухсторонней распашной задней двери погрузка и разгрузка товаров становится легче и быстрее. В грузовом отсеке можно разместить три стандартные европаллеты.

Hyundai Staria Van оснащается 2.2-литровым дизельным двигателем CRDi, который может сочетаться как с 6-ступенчатой МКП, так и с 8-ступенчатой АКП. В России фургон предлагается в комплектациях Classic, Comfort и Comfort Plus.

Комплектация Classic

Грузовой фургон Хендай Стариа в комплектации Classic оснащается четырьмя подушками безопасности, системой стабилизации, цифровой приборной панелью с цветным экраном 4,2 дюйма, аудиосистемой, системой мониторинга давления в шинах, подогревом сидений, круиз-контролем с ограничителем скорости, электроподогревом и электрорегулировкой наружных зеркал.

Минимальная стоимость Hyundai Staria Van полной массой 2 490 кг и механической коробкой передач составляет 2 149 000 рублей.

Комплектация Comfort

Грузовой фургон Хендай Стариа в комплектации Comfort дополнительно оснащается кондиционером, подогревом лобового стекла и форсунок омывателя, подогревом рулевого колеса, отделкой рулевого колеса и рычага КП кожей, задними датчиками парковки, а также электронным стояночным тормозом (для версии с «автоматом»).

Цены на фургон Hyundai Staria в комплектации Comfort полной массой 2 490 кг и механической КП начинаются от 2 249 000 рублей, с 8-ступенчатой АКП – от 2 349 000 рублей.

Комплектация Comfort Plus

Грузовой фургон Хендай Стариа в комплектации Comfort Plus оснащается климат-контролем, мультимедийной системой с цветным 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон и кнопкой запуска двигателя, подсветкой в козырьках, телематическими сервисами Bluelink.

Цены на фургон Hyundai Staria в комплектации Comfort Plus полной массой 2 490 кг и 8-ступенчатой АКП начинаются от 2 449 000 рублей.

Для всех комплектаций фургона Хендай Стариа доступна опция увеличения максимальной разрешенной массы до 3 150/3 160 кг. За это придется доплатить 200 000 рублей.

2021 Hyundai Staria — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий