2022 Lexus LX в России. Цены и комплектации

2022 Lexus LX

«Лексус» провел российскую премьеру рамного внедорожника Lexus LX нового поколения в октябре 2021 года. В начале февраля 2022-го желающие купить Лексус ЛХ 2022 узнали, наконец, цены и комплектации новинки.

Новый Lexus LX получил тот же набор силовых агрегатов, что и представленный чуть ранее в прошлом году Toyota Land Cruiser 300. Речь идет о двигателях V6 с двумя турбинами: дизельном (модификация LX 500d) рабочим объемом 3,3 литра мощностью 299 л.с. (макс. крутящий момент — 700 Нм) и бензиновом (модификация — LX 600) рабочим объемом 3,4 литра и мощностью 415 л.с. (650 Нм). В обоих случаях внедорожник оснащается 10-диапазонной автоматической трансмиссией с постоянным полным приводом. Максимальная скорость Lexus LX составляет 210 км/ч.

Дорожный просвет нового Lexus LX заявлен на отметке 200 мм, но уже в начальной комплектации используется гидропневмоподвеска (она позволяет менять положение кузова) и адаптивные амортизаторы спереди и сзади.

Комплектации

Новый Лексус ЛХ 2022 представлен в России в шести вариантах оснащения: Executive, Premium, Luxury, Luxury+, VIP и VIP Black.

2022 Lexus LX

Lexus LX в начальной комплектации Executive оснащается комплексом систем активной безопасности. Мультимедийная система с голосовым ассистентом и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto включает 12,3-дюймовый сенсорный дисплей и тачпад. В базовое оснащение также входят: система мониторинга слепых зон, система помощи при выезде с парковки задним ходом, камеры кругового обзора с проекцией пространства под зонами капота и багажника, водительское сиденье с электрорегулировками в 10 направлениях, переднее пассажирское сиденье — в 8 направлениях, светодиодные линзованные фары, четырехзонный климат-контроль, электропривод рулевой колонки, вентиляция передних кресел, обогрев лобового стекла, подогрев руля, электропривод двери «задка», 20-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, блокировки переднего и заднего дифференциалов (только для бензиновой версии).

Внедорожник Лексус ЛХ 2022 в комплектации Premium отличается салоном из полуанилиновой кожи, электроприводом, подогревом и вентиляцией сидений второго ряда, аудиосистемой Mark Levison, боковыми подножками.

Новый Lexus LX в комплектации Luxury дополнительно получил люк в крыше, дополнительный экран в салонном зеркале заднего вида, проекционный дисплей, колеса диаметром 22 дюйма.

2022 Lexus LX

Кого-то, кто сразу посмотрит на цены новинки, удивит большая разница в стоимости внедорожника в комплектациях Luxury и Luxury+. На самом деле, исполнение Luxury+ предполагает наличие в автомобиле третьего ряда сидений с электроприводом складывания.

В комплектации VIP третьего ряда сидений, как не трудно догадаться, нет. И вместо дивана на втором ряду стоят два капитанских кресла (раздельные) с функцией массажа. В этом исполнении также используется улучшенная вентиляция салона, у задних пассажиров есть свои мониторы, колеса отделаны хромом.

Комплектация VIP Black — это тот же VIP, только с темным оформлением салона и вставками из черного дерева.

Цены

Цены на Лексус ЛХ 2022 в России начинаются от 8 522 000 рублей. За эту цену вы можете (хотя мы сомневаемся, что в нынешних условиях вы действительно сможете это сделать — прим. Carfactum.ru) приобрести внедорожник в версии с дизельным мотором в начальной комплектации Executive. Автомобиль в этом же исполнении, но с бензиновым двигателем будет стоить от 8 635 000 рублей.

2022 Lexus LX

Минимальная рекомендованная стоимость Lexus LX в комплектации Premium составляет 8 891 000 рублей за версию «дизелем» и 9 004 000 рублей — за бензиновую.

Новый Lexus LX в комплектации Luxury стоит минимум 9 213 000 рублей в дизельной модификации, на бензине — от 9 326 000 рублей.

А вот в комплектации Luxury+ дизельной модификации нет. Стоимость бензиновой версии в этом случае составляет минимум 9 886 000 рублей.

VIP-комплектация нового Lexus LX продается по цене от 10 930 000 рублей, VIP Black – от 10 976 000 рублей (как и в предыдущем случае здесь доступны автомобили только с бензиновым мотором).

В салонах российских дилеров автомобили Лексус ЛХ 2022 должны появиться до конца февраля 2022 года.

2022 Lexus LX — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий