2022 Nissan Pathfinder. Комплектации и цены в России

2022 Nissan Patfinder

Новое, пятое по счету, поколение Nissan Pathfinder было представлено в Северной Америке в феврале 2021 года. В ноябре было объявлено о старте производства на заводе в американском городе Смирна кроссовера Ниссан Патфайндер 2022 для российского рынка.

18 января 2022 года компания Nissan назвала цены на новинку, рассказала о доступных комплектациях и объявила о начале приема заказов на нее во всех дилерских центрах России. Первые автомобили поступят в салоны Nissan в феврале.

Итак, новый Nissan Pathfinder, как вы уже поняли, будет поставляться в нашу страну из США. В России автомобиль, в который могут поместиться до восьми человек (в трех рядах сидений), предлагается в четырех комплектациях: Business, High Tech, Top и Top Comfort. Силовая установка — 3,5-литровый «атмосферник» V6 (VQ35) с прямым впрыском топлива мощностью 284 л.с., сопряженный с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой интеллектуального полного привода с семипозиционным селектором режимов вождения.

В России новый Ниссан Патфайндер 2022 будет доступен в цветовой гамме из четырнадцати различных оттенков, включая двухцветные, а также с тремя вариантами отделки интерьера: черный, светло-серый и коричневый.

2022 Nissan Patfinder

Новый Ниссан Патфайндер 2022 в начальной комплектации Business оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, приборной панелью с семидюймовым дисплеем, мультимедийной системой с монитором диагональю восемь дюймов и возможностью подключения мобильных устройств через Apple CarPlay и Android Auto, телематическим сервисом NissanConnect.

Кроссовер в этой комплектации также оснащается салонным зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, аудиосистемой с шестью динамиками, камерой заднего вида и круиз-контролем. Водительское кресло имеет электрорегулировки по десяти направлениям, руль настраивается по вылету и высоте, для пассажиров второго ряда предусмотрен эргономичный центральный подлокотник.

Все «Патфайндеры», независимо от комплектации, оснащаются антипробуксовочной системой, ассистентом при спуске и подъеме на склоне, электроусилителем руля, иммобилайзером, функцией мониторинга давления в шинах, а также фронтальными и боковыми подушками безопасности, коленной подушкой безопасности водителя и шторками безопасности для пассажиров всех рядов кресел, трехзонным климат-контролем, электроподогревом лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Цены на Nissan Pathfinder нового поколения в комплектации Business начинаются в России от 4 285 000 рублей.

2022 Nissan Patfinder

Новый Ниссан Патфайндер 2022 в комплектации High Tech отличается от базового наличием 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков, а также двухцветной окраской кузова (доступна как дополнительная опция), рейлингами на крыше, а также салоном, отделанный кожей.

Мультимедийная система в этой версии получила увеличенный экран диагональю девять дюймов, место приборной панели занял полностью цифровой дисплей диагональю 12,3 дюйма.

В комплектацию High Tech также были добавлены передние датчики парковки, навигационная система, беспроводная зарядка для смартфонов, четыре USB-разъема для пассажиров первого и второго рядов (в том числе два Type C), USB-вход на третьем ряду, системы автоматического переключения дальнего света фар на ближний и определения усталости водителя, премиальная аудиосистема BOSE с одиннадцатью динамиками и электропривод пятой двери с функцией открывания без помощи рук.

2022 Nissan Patfinder

Водительское кресло располагает электрорегулировками по двенадцати направлениям с памятью настроек. Второй ряд сидений оснащается функцией подогрева. Дополнительную защиту водителя и пассажиров обеспечивают системы распознавания движущихся объектов и обнаружения препятствий при движении задним ходом, функции мониторинга слепых зон и контроля рядности движения, интеллектуальная система остановки перед препятствием (она также реагирует и на пешеходов), система Nissan Safety Shield 360, система ProPILOT с функцией интеллектуального круиз-контроля, ассистентами движения в пробках и в полосе следования.

Цены на Nissan Pathfinder нового поколения в комплектации High Tech начинаются от 4 715 000 рублей.

Новый Ниссан Патфайндер 2022 в комплектации Top дополнительно оснащается хромированными боковыми молдингами, панорамной крышей с люком, отделкой салона перфорированной кожей Nappa, электрорегулировкой кресла переднего пассажира, функцией памяти настроек боковых зеркал заднего вида и рулевого колеса с электрорегулировкой.

Автомобиль в этой версии отличается атмосферной подсветкой, наличием интеллектуального салонного зеркала, транслирующего потоковое видео с камеры заднего вида, проекционным дисплеем диагональю 10,8 дюйма, функцией вентиляции передних кресел.

2022 Nissan Patfinder

Благодаря использованию в этой комплектации механизма EZ FLEX, сиденья второго ряда складываются/ смещаются простым нажатием на кнопку. Она расположена сбоку на кресле для пассажиров второго ряда и на спинке впереди стоящего кресла для пассажиров третьего ряда.

Цены на Nissan Pathfinder пятого поколения в комплектации Top начинаются от 4 955 000 рублей.

Новый Ниссан Патфайндер 2022 в комплектации Top Comfort обладает семиместным салоном — отличается центральной портативной консолью, расположенной между индивидуальными креслами второго ряда.

Цены на Nissan Pathfinder пятого поколения в комплектации Top Comfort начинаются от 4 995 000 рублей.

Продажи Nissan Pathfinder пятого поколения начнутся в России во второй половине февраля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий