Американцы начали собирать новый Nissan Pathfinder для России

Сборка 2022 Nissan Pathfinder на заводе в Смирне, США

1 ноября в американской Смирне стартовало производство кроссовера Nissan Pathfinder нового поколения для потребителей в России. Первые автомобили «made in USA» начнут поступать дилерам Nissan в России, а также в Белоруссию и Казахстан, в начале 2022 года.

Новый Nissan Pathfinder, представленный в США в феврале этого года, будет поставляться из Америки в Россию в четырех вариантах оснащения. Автомобили для нашего рынка во всех комплектациях будут оснащаться системой интеллектуального полного привода, семью подушками безопасности, трехзонным климат-контролем, электроподогревом лобового стекла, руля и сидений, системой NissanConnect Services и так далее.

Новый Nissan Pathfinder оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 284 л.с., 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом. Двигатели для «Патфайндера» выпускаются отдельно — в том же штате. Интересно, станет ли производитель специально для России дефорсировать мотор до 250 л.с.?

В зависимости от комплектации Nissan Pathfinder 2022 может быть двухцветным, оснащаться панорамной крышей с люком, иметь салонное зеркало с проекцией с камеры заднего вида, беспроводную зарядку для телефона, аудиосистему BOSE с 11 динамиками. В Америке автомобиль поставляется с восемью или семью посадочными местами. В последнем случае предлагается портативная консоль между сиденьями второго ряда.

К полезным и приятным «фишкам» в составе нового Nissan Pathfinder также можно отнести проекционный дисплей, цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма, систему автономного вождения ProPILOT Assist и комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield 360.

Оцените статью
Добавить комментарий