Самые угоняемые автомобили в России в 2021 году

2017 Hyundai Solaris

Чем больше на дорогах страны автомобилей определенной модели, тем выше вероятность, что она окажется в списке самых угоняемых на рынке. Так и есть: самыми угоняемыми автомобилями в 2021 году в России стали Hyundai Solaris и Kia Rio.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, также популярными у угонщиков в прошлом году оставались Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и Kia Sorento.

Хорошая новость: угонов в 2021 году стало меньше. Так, за 11 месяцев прошедшего года в России было похищено более 1,7 тыс. угонов автомобилей — это на 12% меньше, чем в 2020 году. При этом раскрываемость таких преступлений составила 96%.

По данным сервиса «Автотека», наиболее высокими показателями по угонам в 2021 года отметились: Москва и Московская область, Чеченская Республика, Курская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская и Ленинградская области, Ставропольский край, Крым и Санкт-Петербург. Доля угнанных автомобилей в этих регионах превышает 0,08%.

А вот в списке регионов с самыми низкими значениями по угонам числятся: Вологодская область, Алтайский край, Башкортостан, Мордовия, Ханты-Мансийский АО, Рязанская область, Тверская область, Тульская область, Липецкая область, Северная Осетия, Астраханская, Костромская и Калининградская области. Относительная доля угонов в этих регионах не превышает 0,03%.

О том, какие автомобили стали в 2021 году самыми неугоняемыми, вы можете прочитать в нашем предыдущем материале.

Оцените статью
Добавить комментарий