Филиппа Киркорова могут посадить на 15 суток за неуплату штрафов ГИБДД

Филипп Киркоров на Детской Новой волне 2015
Фото: Wikimedia Commons | Лицензия: CC BY-SA 4.0

Таганский суд Москвы через свою пресс-службу сообщил, информагентства распространили, а СМИ подхватили «свежайшую» новость о том, что Филипп Киркоров может сесть на 15 суток либо отправлен на обязательные работы сроком до 50 часов за… неуплату штрафов ГИБДД.

Что-то с трудом верится, что Филипп является злостным нарушителем ПДД. Не уверен, что он вообще сам водит машину. Правда, это не мешает ему владеть автомобилями (одним или несколькими), водить которые может кто-то другой из числа его родных или друзей.

Так или иначе, ТАСС со ссылкой на информацию из Таганского районного суда города Москвы сообщило о поступлении мировому судье судебного участка Таганского района сразу 90 административных материалов, возбужденных на основании протоколов об административных правонарушениях и составленных ГИБДД по Москве, в отношении Киркорова Филиппа Бедросовича по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Согласно данной статье, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, правонарушитель может быть приговорен к наложению административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо к административному аресту или обязательным работам на указанные выше сроки.

К сожалению, суд не раскрыл информацию о том, за какие-такие водительские «прегрешения» Филипп Бедросович набрал 90 штрафов ГИБДД. Рассмотрение протоколов состоится в мировом суде 14 декабря.

Кстати, сам Киркоров о наличии неоплаченных им штрафов ГИБДД ничего не знает. Как сообщил ТАСС юрист Александр Добровинский, представляющий интересы артиста, певец «в настоящий момент не имеет неоплаченных штрафов ГИБДД, следовательно, не может быть привлечен к ответственности за их неуплату».

О том, что Киркоров забывает оплачивать штрафы ГИБДД, российские СМИ писали и раньше. Так, летом 2019-го сообщалось, что артист забыл оплатить два постановления, выписанных ГИБДД Тверской области на сумму две тысячи рублей. Тогда певец их оплатил.

Оцените статью
Добавить комментарий