УАЗ

UAZ Connect. И вас подключили

Компания «Соллерс» идет в ногу со временем. Ульяновские автостроители попросили меня передать читателям Carfactum.Ru, что фирменное технологическое решение УАЗ Коннект, преимущества которого уже в полной мере оценили владельцы корпоративных автопарков УАЗ, теперь доступно и для частников — владельцев автомобилей UAZ.

Сегодня владельцы автомобилей, а также потенциальные покупатели моделей UAZ Patriot и UAZ Pickup, выпущенных после 1 декабря 2020 года и оборудованных автоматической трансмиссией и системой «ЭРА-ГЛОНАСС», могут получить возможность осуществлять дистанционный контроль своего автомобиля, причем, независимо от того, как далеко от них он находится.

Благодаря встроенным телематическим сервисам вся информация в режиме реального времени будет отображаться на экране смартфона. Фирменное мобильное приложение УАЗ Коннект совместимо с операционными системами iOS и Android. Оно позволяет получать данные от бортовой электронного оборудования автомобиля и управлять различными его функциями.

Так, базовый функционал системы предусматривает возможность дистанционного получения данных о техническом состоянии автомобиля, его местоположении (с точностью до метра), количестве топлива в баке. Кроме того, система позволяет смотреть историю поездок и анализировать стиль езды водителя.

Расширенная версия УАЗ Коннект, помимо перечисленных выше функций, обеспечивает возможность дистанционного запуска двигателя.

Разработанная в компании C-Cars с учетом технических особенностей моделей UAZ система УАЗ Коннект полностью интегрирована с внутренними системами автомобиля без вмешательства в его штатную проводку. Двухфакторная аутентификация обеспечивает надежную защиту данных.

Для подключения базового пакета телематических сервисов клиенту достаточно скачать мобильное приложение UAZ Connect в онлайн-магазинах Apple Store или Google Play, после чего им будет предложено пройти простой процесс регистрации в системе.

Для подключения к расширенной версии системы УАЗ Коннект необходимо будет дополнительно разместить заявку на официальном сайте или обратиться в дилерский центр бренда для активации услуги.

Эта опция не является бесплатной. Так, стоимость подключения системы УАЗ Коннект составляет 12 990 рублей. А еще придется платить за подписку. Подписка на один год обойдется владельцу автомобиля UAZ в 3 500 рублей, на два года — в 6 300 рублей, на три года — в 8 400 рублей.

Хорошая новость: всем покупателям системы УАЗ Коннект в подарок предоставляется шесть месяцев бесплатного ее использования.

Еще одна важная новость: в обозримом будущем пользоваться расширенным набором телематических сервисов смогут также владельцы автомобилей UAZ с механической коробкой передач. Что касается самой системы, ее функционал также будет расширяться.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

С какого возраста в России можно ездить на мотоцикле?

Граждане России могут управлять мотоциклами, скутерами, легкими квадроциклами и мопедами с 16 лет. Само собой,…

21 час назад

Состояние водителя за рулём будет оценивать искусственный интеллект

В отечественном законодательстве появился ГОСТ, регламентирующий использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа состояния водителя. Стандарт…

7 дней назад

Пешеход повредил автомобиль — случайно. Кто оплатит ремонт машины?

Пешеход шёл по тротуару, никого не трогал… Неожиданно он поскользнулся и упал. Приземлился на припаркованный…

2 недели назад

Москвич М70: город ждёт

Читаю новость в «Телеграме» (пока ещё не запрещённом) о том, что у дилеров легендарного автобренда…

1 месяц назад

Tenet T4 с полным приводом: только для России

Пока поклонники «российско-китайского» автопрома спорили о том, какой будет третья модель марки Tenet в России,…

2 месяца назад

Панорамная крыша vs стальная крыша автомобиля. Плюсы и минусы

Когда только появились автомобили с панорамной (стеклянной) крышей, СМИ стали ставить им в заслугу больше…

3 месяца назад