Mitsubishi

Представлен обновленный Mitsubishi Pajero Sport

Компания Mitsubishi Motors представила в Таиланде обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport 2020, который в других странах известен под именами Shogun Sport и Montero Sport. Модель производится здесь же в Таиланде и отсюда же будет поставляться в другие страны.

Что касается России, Mitsubishi Pajero Sport 2020 для нашей стране собирают в Калуге на СП «ПСМА Рус». По всей видимости, рестайлинговый Pajero Sport доберется до нашей страны позже, чем для других основных рынков.

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport 2020 получил новую головную оптику и видоизмененную решетку радиатора — практически такие же, как на пикапе L200 ( Pajero Sport спроектирован на его базе). Только передний бампер на внедорожнике выглядит чуть менее агрессивно.

Другие характерные особенности обновленного Pajero Sport – комбинация фонарей под основным блоком фар, чуть приподнятый капот, слегка видоизмененный задний бампер, колеса нового дизайна и спойлер на крыше.

В интерьере изменениям подвергся дизайн центральной консоли, вместо классических приборов установлен 8-дюймовый дисплей с дополнительными боковыми секциями. В центральном тоннеле появился сквозной карман.

В распоряжении пассажиров — новая мультимедийная система Smartphone-Link Display Audio (SDA) с 8-дюймовым цветным ЖК-дисплеем и система бесключевого доступа, позволяющая разблокировать двери с помощью приложения в смартфоне. Электропривод задней двери — уже в базовом оснащении.

Как и в случае с рестайлинговым L200 обновленный Mitsubishi Pajero Sport оснащается современными системами помощи водителю, как то помощник контроля полосы движения, система предупреждения об опасности при движении задним ходом и т.д.

Силовая часть Mitsubishi Pajero Sport осталась прежней. Речь идет о 2,4-литровом 4-литровом «турбодизеле» MIVEC мощностью 181 л.с. (430 Нм), сопряженным с 8-скоростной автоматической полноприводной трансмиссией.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад