Время идет быстро. Уже три года прошло с того момента, когда Rolls-Royce впервые объявил о намерении разработать первую полноприводную модель повышенной проходимости. Разумеется, речь идет о роскошном внедорожнике, воплощающем в себе концепцию Effortless Everywhere («Везде и без усилий»).
За три года британский автопроизводитель не слишком много распространялся о своей новой модели. Сегодня он признался в том, что будущая модель будет носить имя Cullinan. Собственно, это название всплывало и раньше, но теперь оно является официальным.
«Название Cullinan было на слуху с того момента, как мы объявили о разработке проекта под этим кодовым именем, – рассказал журналистам гендиректор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. – Это самое подходящее название для этой исключительной модели».
По словам главы «Роллс-Ройса», Cullinan – это автомобиль с кристально четким предназначением, безукоризненным качеством, эффектной внешностью, выполненный с предельным вниманием к деталям и меняющий представления о масштабе возможностей в своем сегменте.
Производитель провел большое число тестов своей новой модели. Они проходили в разных уголках планеты – от африканской пустыни до арктических снегов, от шотландского высокогорья до каньонов Северной Америки. Дизайнеры и инженеры Rolls-Royce сделали все, чтобы новая модель выглядела и вела себя идеально в любых погодных условиях и на любом покрытии.
Rolls-Royce Cullinan станет вторым автомобилем, построенным на уникальной алюминиевой пространственной раме под названием «Архитектура роскоши» (первым стал Phantom).
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…