Hyundai

В Москве открылся цифровой шоу-рум Hyundai

Продажи автомобилей медленно, но верно переходят в Интернет. Совсем скоро наступит время, когда покупатель сможет выбрать автомобиль онлайн — подробно рассмотреть на экране компьютера и подробно расспросить представителя компании в мессенджере, после чего договориться о тест-драйве или сразу оформить покупку с пересылкой авансового платежа.

Некоторые автопроизводители (включая российскую «Ладу») уже предлагают нечто подобное, правда, в усеченном виде – посещения дилерского центра избежать все равно не удастся. Последняя новость такого рода – открытие в Москве цифрового шоу-рума Hyundai City Store компанией «Хендэ Мотор СНГ» и ГК АВИЛОН.

Hyundai City Store – это, по большей части, «комнатуха» средних размеров с телевизорами на стенке и рабочим столом посредине, за которым находится представитель компании (менеджер по онлайн-продажам). Находится шоу-рум в торговом центре «Метрополис», расположенном на Ленинградском шоссе.

Hyundai City Store — ориентированная на клиента цифровая платформа, которая позволяет ознакомиться с моделями бренда (большие телевизоры на стенах вам в помощь), подобрать подходящую комплектацию (менеджер поможет, подскажет, посоветует) и внести предоплату. Далее действует хорошо знакомая схема: вы едете (в день, когда пригласят) в дилерский центр, где вас уже ждет ваше авто. Там же вносится оставшаяся сумма. В планах компании – расширение числа услуг: от тест-драйва до оформления страховки и кредита.

Цифровой шоу-рум Hyundai есть и в некоторых других странах. Россия – шестая по счету страна, где появился такой магазин. Первый был открыт в Великобритании (Rockar) в 2014 году. Московский вариант полностью соответствует требованиям, которые предъявляет к подобным организациям производитель. Система предлагает клиенту полный контроль над процессом покупки.

На самом деле, с вас никто не требует покупать автомобиль при посещении Hyundai City Store. Вы можете просто заглянуть в помещение и ознакомиться с новинками модельного ряда Hyundai – узнать, есть ли полноприводные модификации у «Креты» и сколько стоит новый «Солярис».

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Китайские автомобили в России, допускающие использование бензина АИ-92

Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…

4 недели назад

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 месяц назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

3 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

3 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

3 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

3 месяца назад