Porsche

Обновленный Porsche 911 получит турбированные моторы и видоизмененную оптику

Папарацци поймали в кадр скоростные испытания прототипа обновленного Porsche 911, которые в эти дни проходят на трассе Нюрбургринг в Германии. Приятная неожиданность: в отличие от предыдущих шпионских фото пойманный на кольце экземпляр лишен какого-либо камуфляжа – это дает возможность рассмотреть его получше.

На представленных фотошпионом фотках представлена версия 911 Carrera. По всей вероятности, она получит двигатель с турбонаддувом, который не станет сюрпризом для покупателя авто – дело в том, что все обновленное семейство 911-го получит турбонагнетатель (разве что кроме GT3).

Porsche 911 Carrera 2016 предположительно будет комплектоваться 2,7-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 407 л.с., более мощная Carrera S в таком случае получит 3,4-литровую «турбошестерку», отдача которой на данный момент не известна.

Что касается дизайна, обновленный Porsche 911 получит видоизмененную оптику, новые дневные ходовые огни, бамперы, систему выпуска с патрубками, которые расположены ближе друг к другу, и вертикальные отверстия в капоте. В салоне спорткара установлено рулевое колесо от 918 Spyder и увеличенный в размерах  дисплей для мультимедийной системы.

Публичный дебют Porsche 911 2016 состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте. Продажи начнутся вскоре после официальной премьеры.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад