Российский Ford Modeo получил заводскую мультимедиа SYNC 2 с навигатором

Мультимедийная система Ford SYNC 2 с навигатором
Мультимедийная система Ford SYNC 2 с навигатором

На сборочном заводе Ford Sollers во Всеволожске стартовало производство модели Ford Mondeo, оборудованной мультимедийной системы SYNC 2 c навигационной системой с отображением пробок в реальном времени.

В настоящий момент система SYNC 2 с навигатором доступна к заказу для Mondeo в комплектации Titanium вместе с пакетом Navi. Последний включает в себя навигационную систему с отображением пробок в режиме реального времени и камеру заднего вида. Навигатор готов предложить водителю оптимальный маршрут, учитывая текущую ситуацию на дороге. Дополнительным «бонусом» является наличие карт европейских стран, что в обязательном порядке порадует любителей автомобильных путешествий.

Инженеры компании Ford Motor обещают продолжить работу над усовершенствованием данной технологии, функциональными возможностями системы и географией ее действия. Так, в компания планируют дополнить технологию навигации отображением пробок в режиме реального времени и управлением голосовыми командами при помощи мультимедийной системы SYNC.

Кстати навигационная система, функционирующая как часть мультимедийной системы SYNC 2, является полностью русифицированной. К основным возможностям навигационной системы следует отнести такие функции как:

— отслеживание дорожной ситуации, пробок в режиме реального времени в более чем 50 городах России;
— голосовое управление навигацией, в том числе ввод пункта назначения одной командой (это относится к адресам, избранным пунктам, а также ближайшим точкам интереса);
— выбор маршрута (навигатор позволяет выбрать самый быстрый, самый короткий, а также экономичный маршрут);
— более 800 000 POI — кафе/рестораны; путешествия; финансы; экстренная помощь; здравоохранение и медицина; магазины; развлечения и искусство; отдых и спорт;
— отображение на карте контактов адресной книги;
— прокладка маршрута через промежуточные точки.

Навигационная система в составе мультимедийной системы SYNC 2 содержит информацию по 4000 городам и населённым пунктам России. Она также поддерживает полные навигационные карты Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Финляндии, Швеции, Греции, Венгрии, Польши, Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Словакии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Албании, Сербии и Черногории и ряда других европейских стран.

Оцените статью
Добавить комментарий