BMW

«Баварские моторы» раскрыли информацию об обновленном BMW 3-Series

Утром в Интернет просочились изображения обновленного седана BMW 3-Series 2016 модельного года, а вечером «Баварские моторы» официально представили новинку в двух вариантах кузова – «седан» и «универсал».

Внешние изменения BMW 3-Series 2016 незначительны. Баварцы видоизменили стилистику крыльев, обновили фары, которые теперь можно заказать в полностью светодиодном исполнении.

Задние фонари для BMW 3-Series 2016 уже в стандартном исполнении выполнены на светодиодах. В BMW также предлагают для новинки новые колесные диски и большой набор цветов лакокрасочного покрытия кузова. В салоне обращают на себя внимание новые материалы отделки, хромированные вставки. Также в составе обновленного 3-Series используется обновленная навигационная система Navigation Professional – более быстрая и обладающая более мощными графическими возможностями и средствами обновления.

Для обновленного BMW 3-Series 2016 уже в момент запуска будут доступны четыре бензиновых и семь дизельных двигателей мощностью от 116 до 326 л.с. (расход топлива в смешанном цикле будет составлять 3,8 –7,9 л/100 км; выбросы CO2: 99 – 185 г/км). Силовые агрегаты могут агрегатироваться 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Steptronic (базовое оснащение для модификаций BMW 330d, BMW 335d и BMW 340i Туринг). 2016 BMW 3-Series будет поставляться как с классическим задним приводом, так и с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive.

Обновленный BMW 3-Series 2016 появится в продаже во второй половине текущего года.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

4 недели назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

4 недели назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

1 месяц назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

1 месяц назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

1 месяц назад

Как сделать бензин из нефти в домашних условиях?

Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…

2 месяца назад