Самый дорогой джип

Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition
Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition

Все существующие в мире автомобили можно разбить по категориям, а затем выбрать ту модель, которая в этой категории окажется самой-самой. Например, самой быстрой или самой большой. Но самое интересное, наверное, это выяснить, какой же автомобиль самый дорогой — самый дорогой джип.

Да, сегодня мы поговорим о внедорожнике, который как нельзя лучше подходит на роль самого дорогого автомобиля, поражая не только роскошью, но и самыми передовыми технологиями, которые при его создании использовали инженеры. Итак, Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition впервые представленный автомобильному рынку на выставке в Монако ещё пять лет назад , и сумевший сохранить титул самого дорогого джипа в мире по сей день.

Первое, на что обращаешь внимание, рассматривая новую машину — это дизайн. Внешне самый дорогой джип напоминает Hummer, разве что выглядит более броско, и если так можно сказать, более агрессивно.

Окраска у автомобиля чёрно-красная, с множеством золотых декоративных вставок. Иногда, при взгляде на него возникает мысль о сходстве с большой и роскошно украшенной новогодней ёлкой.

Компания-разработчик «Dartz Kombat» базируется в Латвии, и уже много лет выпускает эксклюзивные бронированные машины, предназначенные для перевозок правительственных чиновников и звёзд мирового уровня. Может быть, поэтому кузов самого дорогого джипа — бронированный с огромным количеством дополнительных броских деталей.

Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition
Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition

Безопасность своего детища производители описали весьма конкретно: кузов выдерживает очередь из автомата Калашникова, или прицельный удар из гранатомёта. Толщина стёкол автомобиля больше 7 см, а сам кузов покрыт кевларом. Естественно такие меры безопасности намного увеличивают вес машины, а следовательно, и ухудшают её характеристики именно как автомобиля — внедорожника. С таким оснащением самому дорогому джипу достаточно сложно преодолевать возникающие в дороге препятствия, и здесь уже в голову приходит ассоциация с танком. Защита у танка всё-таки побольше, и препятствия ему преодолевать также непросто.

Тем не менее, едва самый дорогой джип появился в салоне, как сразу же оказался продан. Хотя и стоил совсем не дёшево: около полутора миллионов долларов.

Его выбрали как раз за то качество, которого и стремились достичь инженеры «Dartz Kombat»: за зашкаливающий уровень роскоши.

Разработчики записали пожелания высокопоставленных покупателей, и попытались оснастить всем желаемым всего одну модель. Так получился Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition, который имеет:

•    множество золотых декоративных вставок на кузове;
•    салон, отделанный кожей с полового органа кита;
•    эксклюзивного телефона от Vertu;
•    мотор в 840 лошадиных сил,
•    четырёхтонную массу при этом, и максимальную развиваемую скорость в 240 км/час.
•    бриллианты, встроенные в панель управления,
•    колёса в 22 дюйма; стереосистему от Rogue;
•    золочёный «серп-и-молот» на решётке радиатора, и три бутылки высококлассной водки в подарок покупателю.

Самый дорогой джип в мире купил арабский шейх и, по слухам, вполне доволен покупкой.

Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition
Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition

Источник статьи: http://dzhipi.com

Оцените статью
Добавить комментарий