2014 Ford Kuga. Без ног, но с головой

2013 Ford Kuga

Интерес к модели Форд Куга 2014, построенной на глобальной платформе Global C, в России вырос благодаря телевизионной рекламе, утверждающей о «высоком интеллекте» кроссовера второго поколения. Насколько это соответствует действительности – ответ на этот вопрос должны дать покупатели автомобиля. В любом случае, продажи кардинально обновившегося кроссовера существенно возросли.

Вторая «Куга» (и третий Ford Escape, собранный на ее базе для рынка США) уже не похожа на Ford Focus 2. Конкуренты в последние годы внесли заметные изменения в свои новые модели (кроссоверы), разработчикам Ford Kuga не оставалось ничего другого как сделать то же самое.

Мировая премьера Ford Kuga второго поколения состоялась весной 2013 года в Женеве. В салоны российских дилеров новинка попала с небольшим опозданием. Это произошло из-за медленной организации производства на заводе-изготовителе. Эти проблемы были быстро устранены и автомобиль пошел в серию.

Европейский Форд Куга 2014 (американский Ford Escape) получил более агрессивную переднюю панель и узкую решетку радиатора. Другие характерные изменения – выразительные фары и выступающий капот. А еще – та самая дверь задка, которая может открываться «без рук» — движением ноги под бампером. «Фича» действительно необычная, но это лишь до тех пор, пока ею не обзаведутся модели конкурентов.

2013 Ford Kuga

В салоне автомобиля нет такого количества элементов и деталей, делающих его похожим на «второй Фокус». И все поклонник легковых «Фордов» узнает его с закрытыми глазами. Вместе с тем, интерьер автомобиля стал более свежим и немного более богатым благодаря глянцевой черной отделке и металлическим акцентам. Еще одна особенность – увеличившиеся внутренние объемы. В частности, багажник кроссовера второго поколения на 82 литра больше, чем у предыдущей модели.

В техническом плане Kuga второго поколения оснащена на высоком современном уровне. Расширенный набор подушек безопасности, система контроля за «слепыми зонами», парковочный ассистент, мультимедийная система SYNC – это лишь небольшой перечень опций, предназначенных для того, чтобы обеспечить водителю и пассажирам надлежащий комфорт и высокую безопасность.

В более дешевых комплектациях Форд Куга 2014 имеет тканевую обивку, но в более «крутых» вариантах салон отделан кожей, также имеется подсветка (светодиодная), создающая ощущение комфорта и определенного уюта.

В России Ford Kuga доступен в четырех комплектациях (Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus) с одним из двух бензиновых или одним дизельным мотором. Базовый мотор – 1,6-литровый агрегат EcoBoost мощностью 150 л.с. Другой двигатель также развивает 150 л.с. максимальной мощности, но имеет больший литраж – 2,5 литра (атмосферный). Дизельный мотор рабочим объемом 2,0 литра вырабатывает 140 л.с. максимальной мощности. «Форд Куга» может поставляться с приводом на переднюю ось, так и в полноприводном варианте, с механической 6-ступенчатой коробкой передач или автоматической трансмиссией на 6 скоростей.

Оцените статью
Добавить комментарий