Новый Ford Mustang. Седьмое поколение

2024 Ford Mustang

В Детройте открывается международный автосалон… Нет, мы ничего не путаем: с этого года знаменитый NAIAS проходит не зимой, а осенью. И его главной премьерой в этом году стал Ford Mustang 2024.

Поклонники модели во всем мире выдохнули с облегчением. Электричество до спорткара нового поколения не добралось. Новый Ford Mustang представляет собой переработанную версию автомобиля предыдущего поколения. «Мустанг» будет традиционно представлен на рынке как купе и кабриолет с мягкой крышей.

2024 Ford Mustang

И сразу о силовой установке. Ford Mustang седьмого поколения будет доступен на рынке с 2,3-литровым наддувным EcoBoost, а также 5-литровым V8 семейства Coyote, который будет представлен в Mustang GT. Почему мы не ничего не сказали о мощности и моменте? Таких данных в распоряжении журналистов нет. Одно можно сказать точно: моторы станут мощнее, чем раньше.
Трансмиссию также можно считать традиционной — это шестиступенчатая механическая КП или десятиступенчатый «автомат». Привод — на задние колеса. Присутствуют сразу шесть режимов управления: Normal, Sport, Slippery, Drag, Track и Custom (последний можно настроить под себя). Уже в базовом оснащении присутствует дифференциал повышенного трения.

2024 Ford Mustang

А что же все-таки изменилось? Например, передняя оптика, где круглые прожекторы заменили прямоугольные светодиодные секции. Колесная база «Мустанга» увеличилась на 2 мм — до 2718 мм, а габаритная длина — на целых 23 мм (до 4811 мм). Габаритная ширина осталась прежней, а вот объем багажника… уменьшился — с 382 до 377 литров. Колеса — от 17-дюймовых до 20-дюймовых в зависимости от версии и желания клиента.

2024 Ford Mustang

Внутренние пропорции не изменились. Изменилось содержание… Новый Ford Mustang 2024 теперь имеет сдвоенную цифровую панель. Дисплей диагональю 12,4 дюйма отвечает за показания приборов и бортового компьютера, 13,2-дюймовый дисплей входит в состав мультимедийной системы Ford Sync 4. Он же отвечает за управление климатической системы. Из новомодных опций в салоне — контурная подсветка и беспроводная зарядка. Аудиосистема оборудована 12-ю динамиками, разбросанными по салону.

2024 Ford Mustang

В салоне традиционно установлен рычаг стояночного тормоза, однако прямой связи с тормозными механизмами у него нет. Зачем тогда он нужен? Для любителей дрифта, коих у этой модели превеликое множество. Новый «Форд» оснащается современными электронными системами управления и безопасности, включая адаптивный круиз-контроль Co-Pilot 360, системы удержания в полосе и считывания дорожных знаков.

Поклонникам спортивной езды предлагается дооснастить автомобиль пакетом Performance Pack. В него входят: более широкие задние шины, распорка между стойками (под капотом), адаптивные амортизаторы, увеличенные тормозные механизмы Brembo. При желании обычные сиденья можно заменить на ковши Recaro, а также заказать дополнительный масляный радиатор двигателя и более совершенную систему охлаждения тормозов.

2024 Ford Mustang GT
2024 Ford Mustang GT

Самый «отчаянный» вариант — спецверсия Ford Mustang Dark Horse. Кроме всего выше перечисленного сюда входит форсированный до 500 л.с. 5-литровый V8, усиленная подвеска, аэродинамический обвес и передние тормоза Brembo с шестипоршневыми суппортами. Вместо механической КП фирмы Getrag здесь стоит Tremec (видимо, она более надежная).

Ford Mustang 2024 особой серии Dark Horse будет предлагаться сразу в нескольких вариантах, включая версии с каркасом безопасности, системой пожаротушения, упрощенным салоном, более вместительным бензобаком и т. д.

2024 Ford Mustang GT Convertible
2024 Ford Mustang GT Convertible

Ford Mustang 2024 появится на рынке США летом 2023 года. В настоящее время купить легендарный спорткар можно за $27500 (вы не поверите: это всего лишь 1,65 млн рублей — у нас сегодня «Крета» стоит дороже). Можно предположить, что модель нового поколения обойдется покупателю дороже.

Оцените статью
Добавить комментарий