Ford Transit – «скорая помощь» нового поколения

Скорая помощь Ford Transit

В России стартовали продажи новых модульных автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) на базе шасси Ford Transit. «Скорая» нового поколения дополнит линейку спецверсий популярного коммерческого автомобиля, которая составляет более 175 различных модификаций.

Главное преимущество модульного автомобиля «скорой помощи» — увеличенное пространство медицинского салона. Это обеспечивает комфортные условия для работы медицинского персонала и размещения пациента. Если сравнивать модульную «скорую» с той, что выполнена на базе цельнометаллического фургона, ее внутренние габариты на 300 мм длиннее, на 300 мм шире и на 50 мм выше (4300 мм х 2200 мм х 2200 мм). При этом снаряженная масса «скорой» нового поколения такая же, что и у стандартной АСМП на базе Ford Transit.

Кузов модульной «скорой» изготовлен из заливных сэндвич-панелей. Этот материал обладает высокой износостойкостью и экологичностью. Кроме того, он не боится влаги, выдерживает температуры от «минус 60» до «плюс 200» градусов, устойчив к коррозии и химическим реагентам, не портится при использовании моюще-дезинфицирующих средств, успешно противостоит ультрафиолетовому излучению. Срок службы рабочего модуля составляет минимум 10 лет. И, что немаловажно, конструкция спроектирована таким образом, что она может быть легко перенесена на другое шасси.

АСМП нового поколения на базе Ford Transit разделен на две части: кабина водителя c двухместным сиденьем для персонала и медицинский отсек с поворотным креслом у головного участка носилок и боковым сиденьем. Новая «скорая» оснащена необходимым оборудованием для перевозки пациентов, реанимации и оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи. Мебель в салоне изготовлена по бескаркасной модульной технологии. Ее конструкция позволяет менять расположение полок для удобного размещения медоборудования.

Напомним, коммерческий Ford Transit изготавливают на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге, Татарстан, по технологии полного цикла. Современный технологичный автомобиль может быть полностью кастомизирован под покупателя и адаптирован к эксплуатации в российских условиях. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси, автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный.

Оцените статью
Добавить комментарий