Переодеть авто быстро поможет виниловая пленка

Отделка кузова виниловой пленкой

Стайлинг автомобиля – это мечта любого водителя, который не просто является наездником, а любит свой транспорт и хочет, чтоб он всегда отлично выглядел. На рынке аксессуаров и различных материалов для тюнинга с завидной регулярностью появляются все новые и новые материалы. К ним, в частности, можно отнести пленку для оклейки кузова.

Нанесение пленки на кузов – эта услуга еще не слишком сильно распространена в России. Между тем, ее популярность набирает обороты – с каждым годом все больше и больше. Разнообразие красок и текстуры не может оставить равнодушным даже самого заядлого любителя классических поверхностей. Широкий ассортимент пленки представлен в следующих видах: матовая, текстурированная (3D – эффект), глянцевая и защитная.

Матовая пленка создает эффект матового лака и выглядит красиво на автомобилях с округлыми формами, придавая им более привлекательный вид. Ее можно подобрать в любом цвете, структуре (можно выбрать даже бесцветную). Глянцевая пленка может подарить блеск и новизну даже самому невзрачному автотранспорту, заменив повторное окрашивание.

Отделка кузова виниловой пленкой

Если нужна оригинальная виниловая пленка для автомобиля, купить ее можно не только на авторынке, но и в интернет-магазинах. В любом случае консультация профессионала обязательна. Ведь требуется подбор не только цветовой гаммы и текстуры, а и метраж, качество и вдобавок понадобятся специальные приспособления для правильного и удачного оклеивания.

Ценители стиля и оригинальности тоже не останутся без внимания. Для их авто подойдет пленка с эффектом – под карбон 4D – она практически не отлична от карбоновой ткани (углеволокну) и является популярной среди автовладельцев.

Если говорить о преимуществах такого рода тюнинга, то их достаточно. Во-первых, под пленкой любой структуры, лакокрасочная поверхность кузова остается защищенной и не подвергается внешним раздражителям. Во-вторых, если уж покрытие машины оставляет желать лучшего – оклеивание виниловой пленкой значительно поможет сэкономить на покраске, ведь прежде чем перекрасить поверхность нужно ее отшлифовать, выровнять неровности, загрунтовать — это и долго, и дорого. Также не все лакокрасочные материалы могут передать желаемый эффект. И, что немаловажно – незначительные царапины и вмятинки – будут скрыты.

Отделка кузова виниловой пленкой

Что же касается удаления такого материала с кузова автомобиля или частичное переклеивание – это достаточно просто и можно сделать в домашних условиях. Структура клеящей основы такова, что с легкостью, как наносится, так и снимается. Если остановить свой выбор на виниловой пленке – можно регулярно менять внешний вид своего «железного коня» без ущерба и относительно недорого.

Оцените статью
Добавить комментарий