Помощь эвакуатора

Эвакуация (эвакуатор)
Фото: Фотобанк Moscow-Live

В дороге случаются разные непредвиденные ситуации, также может произойти серьезная поломка и вашего автомобиля, а вы находитесь не в черте города или рядом нет СТО. Не переживайте, решить вашу проблему сможет эвакуатор.

Главное попробуйте припарковать машину к обочине,  так чтобы она не создавала препятствие на дороге. Автомобиль не нужно трогать, если произошло ДТП. Вам следует выставить сзади машины знак, предупреждающий водителей об аварийном состоянии машины, и дождаться службу ГИБДД.

Информация, необходимая службе эвакуации

Позвонив в службу эвакуации, объясните диспетчеру, как все произошло. В первую очередь расскажите все об автомобиле: марку, модель, номер регистрации. Четко опишите место, где стоит автомобиль, и адрес, куда следует его доставить. Если автомобиль сломался за городом, тогда уточните все достопримечательности местности (знаки, повороты, близлежащие населенный пункт и т.д.), чтобы не произошла ошибка в пункте доставки эвакуатора. С помощью навигатора, вы сможете дать координаты своего географического положения.

Опишите во всех подробностях, как случилась поломка, с какой последовательностью. Дайте точную информацию, в какой стадии находится автомобиль: перевернутый, свалившийся в кювет, с заблокированными дверями или с замкнутым рулем и т.д. Не забудьте уточнить, какой коробкой передач оснащен автомобиль. Такая информация нужна для выбора модели эвакуатора, так как машина на «автомате» буксировке не принадлежит. Диспетчер вам поможет, чтобы вы дали полную информацию о происшествии, задавая вопросы, на которые должна получить четкие ответы. Главное без паники!

Правила эвакуации

Водитель, приехавший спасти ваш автомобиль, потребует водительское удостоверение или любое другое, подтверждающее вашу личность, и свидетельство о регистрации поломанного транспортного средства. При транспортировке вашего автомобиля эвакуатором, вы можете быть рядом с водителем. Не забудьте о своих пассажирах, если таковые были, доставить их до требуемого места назначения сможет, вызванное вами такси.

Чтобы избежать затруднительного положения, запишите в свой мобильный телефон несколько номеров службы эвакуации, а еще лучше, наличие визитки в вашем бардачке. Для верности, выбирайте крупные компании, они более надежные и обязательные. Их автопарк состоит из разнообразной техники, один из вариантов которой, подойдет для спасения вашего авто в любое время.

Источник 9955737.ru

Оцените статью
Добавить комментарий