Категории: VolkswagenАвтоновости

Мартин Винтекорн: Volkswagen T-ROC, вероятно, станет серийной моделью

Volkswagen T-ROC Concept

Представленный несколько дней назад на Международном автосалоне в Женеве концептуальный кроссовер Volkswagen T-ROC имеет большие шансы на то, чтобы через некоторое время стать серийной моделью. Об этому корреспонденту одного из западных изданий заявил главный исполнительный директор VW Мартин Винтекорн.

Разумеется, окончательного решения по этому вопросу еще нет. Более того, Volkswagen еще только намерен выслушать и проанализировать реакцию журналистов, экспертов и общественности, касающуюся новинки. И, тем не менее, Винтекорн излучает оптимизм.

«Мы обязательно спросим потенциальных потребителей, что они думают о VW T-ROC, — сказал он. – И если ответная реакция будет положительной, я уверен, что через некоторое время они увидят этот автомобиль в салонах дилеров».

Volkswagen T-ROC Concept

Босса поддержал и глава отдела разработок Volkswagen Хайнц-Якоб Нессер. Вряд ли он слышал то, что сказал Винтекорн журналисту, заявил лишь то, что T-ROC является логичным эволюционным развитием семейства Golf.

Куда «поставят» VW T-ROC в случае его появления на рынке? Скорее всего, он займет место между базовым Taigun и Tiguan нового поколения.

Зачем так много моделей компактных паркетников в линейке? Чтобы чувствовать себя уверенно на рынке автомобилей данного сегменте, во время реагировать на его изменения и принимать необходимые меры. Да, разработка нового авто стоит больших денег. Но те, кто не вкладывают в будущее, не гребут деньги лопатой… Как-то так, да.

Volkswagen T-ROC Concept

О Volkswagen T-ROC мы уже писали. Автомобиль спроектирован на модульной платформе MQB и комплектуется 2-литровым 4-цилиндровым двигателем TDI мощностью 184 л.с. (макс. крутящий момент – 380 Нм). С такой «начинкой» компактный кроссовер разгоняется до «сотни» за 6,9 с при максимальной скорости 210 км/ч.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

2 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

3 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад