Opel Adam Rocks. Красиво, модно, молодежно

2015 Opel Adam Rocks
2015 Opel Adam Rocks

Модный и крутой концепт может стать реальностью. И станет после того, как серийную версию Opel Adam Rocks 2015 покажут в начале марта на Международном автосалоне в Женеве.

Представленный на прошлогоднем автосалоне в Женеве концепт Adam Rocks получил столько восторженных откликов, что было принято решение о начале серийного производства автомобилей на базе этого концепта. В продаже серийный Opel Adam Rocks 2015, который должен обеспечить потребителей максимальным простором для индивидуализации, появится, скорее всего, осенью этого года.

2015 Opel Adam Rocks
2015 Opel Adam Rocks

Opel Adam Rocks 2015 — первый трехдверный городской мини-кроссовер длиной до 4 метров (его длина составляет 3,74 метра). В базовую комплектацию Adam Rocks будет входить мягкий откидной верх Swing Top с электроприводом и пакет отделки кузова. Дорожный просвет увеличился по сравнению с концептом на 15 мм.

Для расширения возможностей индивидуализации салона дизайнеры Opel разработали новые элементы отделки, а также новые варианты обивки сидений. Что интересно, маленький автомобиль получил самые современные системы обеспечения безопасности (система автоматической парковки Park Assist) и комфорта (интегрированная информационно-развлекательная система IntelliLink). Система IntelliLink интегрируется со смартфонами, работающими на операционных системах Android и Apple iOS. Благодаря этому автомобиль получает широкие коммуникационные возможности.

Opel Adam Rocks 2015 отличается от своих собратьев по семейству Adam не только оригинальными энергичными линиями, но и силовыми агрегатами. Он получит новый 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель Ecotec с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Этот мотор обеспечивает максимальную мощность в 115 л.с. и максимальный крутящий момент в 166 Нм. Он тратит в среднем 4,3 л бензина на 100 км. Двигатель устанавливается в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

2015 Opel Adam Rocks
2015 Opel Adam Rocks

Новый двигатель 1.0 ECOTEC Turbo доступен еще в одном варианте мощности 90 л.с. Он пополнил линейку агрегатов, которая состоит из трех атмосферных четырехцилиндровых моторов: 1,2 л — 70 л. с., 115 Нм, 1,4 л — 87 л.с., 130 Нм и 1,4 л — 100 л.с., 130 Нм.

При переходе с концептуальной фазы в серийную были изменены или доработаны многие элементы шасси — амортизаторы, пружины, геометрия задней подвески, рулевое управление. Помимо 17-дюймовых в стандарте, для Opel Adam Rocks 2015 доступны также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Сменные накладки на колесные диски, выполненные в брутальном стиле wild и окрашенные в уникальные для ROCKS цвета, расширяют возможности индивидуализации автомобиля.

Защитные элементы кузова черного цвета делают Opel Adam Rocks 2015 более мужественным. Трапециевидная решетка радиатора с хромированной эмблемой в центре заглублена в облицовку, а контрастные матовые элементы в форме бумеранга окаймляют противотуманные фары и указатели поворотов, а также задние противотуманные фонари и фонари заднего хода. В базовую комплектацию входят светодиодные дневные ходовые огни и задний спойлер. Неординарный облик автомобиля дополняют серебристые элементы защиты днища спереди и сзади и хромированная насадка на выхлопную трубу.

2015 Opel Adam Rocks
2015 Opel Adam Rocks

Конструкция Opel Adam Rocks 2015 позволяет комбинировать цвета кузова и крыши. Для Adam Rocks выбраны новые цвета; один из них — ярко-желтый (Goldbusters). Вообще цветовая палитра представлена 18 цветами кузова и шестью цветами откидного верха.

Мягкий откидной верх SwingTop в составе Opel Adam Rocks 2015 откидывается с помощью электропривода, управляемого кнопкой, расположенной на передней части обивки потолка. Панель аккуратно складывается до задних стоек всего за 5 секунд. Такая стильная система не оказывает негативного влияния на жесткость кузова или функциональность автомобиля: багажное отделение открывается так же, как у хетчбэка, а размер полезного пространства практически не изменился.

Конструкция откидного верха обеспечивает эффективную защиту салона от шума, а трехслойная ткань со слоем неопрена в середине гарантирует высокий уровень защиты от влаги и долговечность. Версии с откидным верхом предлагаются с тремя цветами кузова — черным, темно-коричневым (Sweet Coffee) или светло-коричневым (Light Oak) — в сочетании с различными цветами складной крыши.

Для Opel Adam Rocks 2015 разработаны два эксклюзивных варианта внутреннего дизайна. Один из них полностью позаимствован у концепт-кара, представленного в прошлом году: сиденья и панели дверей с отделкой тканью цвета арахиса, кожаное рулевое колесо, кожаные чехлы рычага коробки передач и стояночного тормоза одного цвета.

Opel Adam Rocks 2015 комплектуется информационно-развлекательной системой, совместимой со смартфонами с операционными системами Android и Apple iOS. Она поддерживает возможность подключения через USB-порт или систему Bluetooth, а также воспроизведения потокового аудио. Система располагает 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем высокого разрешения и семью динамиками. Система Opel IntelliLink позволяет пользоваться программами GPS-навигации и различными приложениями.

Оцените статью
Добавить комментарий