Datsun

Продажи Datsun в России начнутся до лета 2014 года

Как известно, первую модель японского бюджетного бренда Datsun, производство которого будут выпускать на АВТОВАЗе, планируется продемонстрировать в апреле 2014 года. Сегодня стало известно, что в салонах дилеров автомобиль должен появится к лету того же года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Сроки выпуска автомобилей Datsun в России подтвердил директор российского отделения Datsun Жером Сего. Он не стал раскрывать технических подробностей и не стал говорить об объемах выпуска автомобилей Datsun в России. Рассказал лишь о том, что дизайн первой модели Datsun для российского рынка разработан в Японии, что качество выпускаемых машин будет под строгим контролем сотрудников Nissan. При этом цена машины будет составлять менее 400 тыс. рублей. Способствовать этому будет высокая степень локализации производства. Первоначально реализацией автомобилей Datsun в России будут заниматься 25 дилеров, затем сеть будет расширена.

К настоящему времени на АВТОВАЗе выпущено несколько автомобилей пилотной серии, которые проходят всесторонние испытания. Сего пообещал, что в последующие годы модельный ряд Datsun в России будет расширен так, что к 2016 году объем продаж в РФ может составить порядка 100 тыс. машин. Возможность поставок российских Datsun на экспорт рассматривается, но конкретных договоренностей на данном этапе нет.

Директор Datsun в России особо подчеркнул, что новая бюджетная иномарка не будет конкурировать с брендом Lada, благодаря другому позиционированию бренда, собственной дилерской сети и другим амбициям.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад