Renault

Renault планирует представить в Женеве новую версию Clio RS — Gordini

Французская компания Renault раскрыла свои ближайшие планы, касающиеся презентации новой версии спортивного Clio RS на Международном автосалоне в Женеве.

Детали новинки не раскрываются, однако эксперты утверждают, что речь идет (или может идти) о топовой версии Gordini. Разговоры о ее появлении шли еще летом прошлого года, теперь пришло время подтвердить или опровергнуть эту информацию. По предварительным данным, Renault Clio RS Gordini будет выдавать 230 л.с. максимальной мощности и 285 Нм максимального крутящего момента, снятых с 1,6-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом. Это на 30 сил и на 51 Нм больше, чем у Clio RS. Автомобиль, как сообщается, сбросит 25 килограмма, получит 18-дюймовые легкосплавные диски Radical White и заниженную на 10 мм подвеску.

Все эти модификации позволят Renault Clio RS Gordini разгоняться до 100 км/ч за 5,9 с при максимальной скорости в 250 км/ч. Напомним, Clio RS набирает «сотню» за 6,7 с, а его максимальная скорость составляет 230 км/ч.

Другие особенности Renault Clio RS Gordini – педали из сплава, карбоновые вставки, спортивные ковши Recaro Sportster и выбор из четырех доступных цветов: синего (Blue Gordini), красного (Red Flame) с белыми полосами, белого (Glacier White) с синими вставками и серого (Platinum Gray) с синими вставками. Флагман семейства Clio RS получит фирменные коврики, мультимедийную систему R-Link, а также корпуса зеркал заднего вида белого или черного цвета.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад