Как правильно подобрать запчасти и расходные материалы для авто

Магазин запчастей

Каждый автомобилист знаком с понятием «весенних дорог». Возникает такое ощущение, что асфальт тает вместе со снегом и обледенением, которые долгое время покрывали дорогу в зимнее время. Как бы ни старались дорожные службы, такого разрушения не избежать. Лед попадает в трещины асфальта и постепенно разрушает его, а весной все разрушения становятся явными. Для автомобилистов такие дорожные сюрпризы чреваты непредвиденными ремонтами. Да и после русской зимы автомобиль неплохо было бы привести в порядок, поменять расходные материалы, осмотреть ходовую часть и сделать нужный ремонт.

Выбор запчастей – важнейший момент в ремонте

Доверять неофициальному сервисному центру в выборе запчастей не стоит. Нужно самостоятельно убедиться, что покупаемый товар идеально подходит к вашему авто. Сделать это можно многими способами, но самый простой – найти в Интернете специальный сервис по подборке запчастей. Таких сервисов немало, как пример можно привести http://avto-flot.ru/.Конечно, если вы покупаете запчасти у официальных дилеров вашей марки авто, проблем несоответствия можно избежать. Но ведь в таком случае вам придется потратить, как минимум, вдвое больше средств. Подобрать запчасти можно проще:

— указать марку и модель автомобиля;

— уточнить год выпуска;

— техническая комплектация также является обязательным условием подбора;

— просмотреть список доступных запчастей и выбрать оптимальные.

Так вы сможете подобрать запчасти неофициальных производителей, которые обойдутся вам значительно дешевле оригинальных. Часто в списке доступных товаров присутствуют запчасти европейского производства, которые не уступают в свойствах оригинальным.

Чем чреват неправильный подбор комплектующих?

Как запчасти, так и расходные материалы должны идеально подходить к вашему транспорту. Например, масло, которое не рассчитано на использование в типе двигателя вашего авто, прослужит недолго, а силовой агрегат все время будет работать со сбоями. Неподходящая марка автомобильного масла способна усилить износ двигателя. Так что лучше уделить немного времени, посетить страничку http://avto-flot.ru/maslo-dvigatel/ и подобрать подходящее масло для двигателя вашей модели машины.Неправильно подобранные запчасти или расходные материалы могут привести к следующим неприятным последствиям:

— более быстрый износ агрегатов;

— неправильная работа двигателя или других узлов автомобиля;

— быстрое разрушение узлов подвески;

— уменьшение комфорта поездки, дополнительные шумы в работе узлов и агрегатов.

Если вы не желаете, чтобы уже к лету пришлось снова ремонтировать автомобиль с более серьезными финансовыми вложениями, позаботьтесь о полной совместимости каждой устанавливаемой запчасти с вашей моделью машины. Несколько минут, потраченные на поиски нужной информации, могут сэкономить вам массу времени и денег в будущем.

Подводим итоги

Качественные запчасти не обязательно должны быть оригинальными. Практически для каждого современного автомобиля можно найти комплектующие немецкого производства, которые будут стоить в разы дешевле фирменных. Осталось лишь получить информацию о соответствии и готовится к весеннему ремонту вашего «железного коня».

Оцените статью
Добавить комментарий