Категории: DaewooАвтоновости

В Ингушетии будут собирать автобусы Daewoo

В Ингушетии летом 2014 года стартует производство автобусов марки Daewoo. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики Юнус-Бека Евкурова, который в конце прошлой недели провел рабочую встречу с учредителем СП «Daewoo Bus Ингушетия» Юнусом Гагиевым. На ней стороны обсудили вопросы запуска производства автобусов на территории кавказской республики.

В Ингушетии планируется наладить производство сразу двух моделей автобусов, причем первые машины будут собраны уже ко дню республики, отмечаемому 4 июня. Представители южнокорейской компании побывали в Ингушетии и сошлись во мнении, что для сборки автобусов лучше всего подходит территория в Карабулаке, по разным причинам, в том числе и из-за хорошо продуманной логистики. Сборкой модели будут заниматься специалисты из Южной Кореи и местные граждане, которые пройдут специальное обучение на базе компании в Сеуле.

Напомним, соглашение о сотрудничестве с компанией Daewoo Bus Сorp. о строительстве завода по сборке автобусов было подписано руководством Республики Ингушетия на Международном экономическом форуме «Сочи-2013». Предварительная оценка общего объема инвестиций в производство составит 402 млн рублей, проектная мощность предприятия – около 500 автобусов в год.

В Ингушетии уверены, что продукция предприятия будет востребована в России. Хотя бы потому, что в стране сегодня не производят автобусов того типа, который будет выпускать завод на Северном Кавказе. Напомним, компания Daewoo Bus Corp. производит автобусы разных классов: от малого до междугородных туристических большого класса. Какие именно модели будут выпускать в Ингушетии, не указывается.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

1 день назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

2 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

3 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад