Дизайн и тюнинг

«Мерседесы» от AMG будут в основном полноприводными

«Придворное» ателье AMG, «заряжающее» автомобили марки Mercedes-Benz, заявляет о том, что сосредоточится в основном на выпуске полноприводных модификаций. Такое решение было принято после того, как был проведен анализ покупательских предпочтений.

Так, выяснилось, что модификации с полным приводом расходятся на рынке на 90% лучше, чем моноприводные. Этот факт заставил руководство AMG принять решение пересмотреть политику предприятия. Теперь именно полноприводные версии станут ключевым элементом рынка автомобилей Mercedes-Benz, заряженных специалистами из AMG.

Нынешний руководитель компании Тобиас Моерс заявил корреспонденту одного из западных изданий, что полный привод станет базовым практически для всех новых моделей AMG. Между тем, глава компании не отрицает, что полностью отказываться от заднеприводных моделей в AMG полностью не намерены. Они останутся, но их использование будет ограничиваться в основном гоночными приложениями. Так, к 2015 году компания намерена выпустить спортивный автомобиль, который составит конкуренцию продукции Porsche.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад