Пескоструйное оборудование или Как покрасить авто на десять лет

Пескоструйное оборудование

Каждый опытный автолюбитель знает, что даже новый автомобиль, яркий и красивый, только что сошедший с заводского конвейера, со временем ржавеет. Факт этот неоспоримый, особенно в условиях отечественного климата, где зимы суровые, влажность повышена, а коммунальщики любят вместо песка или гранитной крошки засыпать дорожное полотно химическими реагентами, отрицательно сказывается на состоянии кузова, узлов и агрегатов, подверженных влиянию агрессивной среды.

Остановить коррозию металла полностью невозможно, свести к минимуму ее воздействие на кузов автомобиля — вполне реально. Для этого необходимо обработать его качественно специальными веществами.

Обрабатывать кузов машины, покрытый краской или какими-либо загрязнителями бесполезно. Между антикором и металлом не будет должной адгезии. Аналогично и при покраске автомобиля – без должной очистки через некоторое время на поверхности кузова будут появляться вздутия краски. Дабы исключить такие неприятности и сделать покраску и обработку антикором автомобиля эффективными – достаточно просто обеспечить качественную очистку поверхности под покраску, достичь которую поможет пескоструйное оборудование. На отечественном рынке оно представлено в широком ассортименте.

Пескоструйное оборудование

Как правило, именно пескоструйные аппараты наиболее часто применяют профессиональные автомастера для очистки кузова перед покраской. При всей своей простоте и доступности очистка с помощью «пескоструйки» производится максимально эффективно: удается удалить все загрязнения, в том числе и слои старого лакокрасочного покрытия. Нельзя не отметить, что разнообразие выбора агрегатов для пескоструйной очистки позволяет выгодно подобрать именно тот вариант, который будет оптимален для конкретного автомобиля, учесть конструктивные особенности, толщину металла и т.д.

На отечественном рынке представлены пескоструйные аппараты как для профессиональной, так и для «гаражной» очистки поверхности, а потому выбрать для себя оптимальный вариант сможет каждый. Пескоструйная обработка поверхности кузова авто перед покраской и нанесением антикоррозионных материалов – лучший выбор для владельца автомобиля, как отечественного, так и зарубежного производства. Простота в эксплуатации, а также отсутствие каких-либо затрат на обслуживание – позволяют эффективно использовать данную технику в любых условиях, при этом достичь максимальной производительности и высочайшего качества.

Оцените статью
Добавить комментарий