Собянин разрешил многодетным родителям парковаться в центре Москвы бесплатно

Платная парковка, Москва

Пока Навальный ругается, врио мэра старается. Старается, используя имеющийся в его распоряжении ресурс, сделать все возможное, чтобы еще больше понравиться москвичам – всем сразу и каждому по отдельности.

Выступая во вторник на заседании мэрии, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил об утверждении новых типов тарифов на платную парковку на улично-дорожной сети в центре столицы.

По словам градоначальника, опыт и наработки в области организации платных автостоянок подсказали властям помимо разовой ввести также и другие виды оплаты. Так, правительством города будут также введены месячные и годовые абонементы на пользование парковкой. Месячный абонемент на парковку в пределах Бульварного кольца будет стоить 10 тыс. рублей, годовой — 100 тыс. рублей. И тот, и другой будут действовать в пределах ограниченного периода времени — с 8:00 до 20:00.

Кроме того, предлагается увеличить время выезда с платного парковочного места с трех минут в настоящее время до 10 минут в будущем. С учетом трафика и прочих обстоятельств этого, по мнению Собянина, вполне достаточно, чтобы освободить место.

Наконец, парковка внутри Бульварного кольца для многодетных семей и вовсе будет бесплатной. Право на бесплатное размещение на платных парковках будет распространяться на одно транспортное средство, зарегистрированное на одного из родителей в многодетной семье – либо на папу, либо на маму. На братьев и сестер, достигших совершеннолетия и уже получивших права, данная льгота не распространяется.

Также бесплатное размещение на платных парковках получат транспортные средства, которые принадлежат дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, международным организациям и их сотрудникам, аккредитованным при Министерстве иностранных дел России.

Оцените статью
Добавить комментарий