Toyota

Новая Toyota Corolla. В салонах дилеров от 659 000 рублей

В понедельник 5 августа одновременно в России и Белоруссии стартовали продажи новой Toyota Corolla. Тойота Королла 2014 года доступна у официальных дилеров и партнеров компании в 14 комплектациях по цене от 659 000 рублей.

Новая Тойота Королла 2014 получила обновленный дизайн, выполненный в соответствии с новым фирменным стилем Keen Look и Under Priority. Автомобиль обновился как снаружи, так и внутри. Увеличенная на 100 мм колесная база (до 2700 мм) способствует повышению комфорта для пассажиров и делает Corolla  более конкурентной по отношению к автомобилям более высокого класса.

Моторная линейка для Тойота Королла 2014 представлена тремя силовыми агрегатами – это бензиновые моторы рабочим объемом 1,33 (99 л.с.), 1,6 (122 л.с.) и 1,8 литра. Последний с системой Dual VVT-i предлагается для Toyota Corolla впервые. Он вырабатывает 140 л.с. максимальной мощности и 173 Нм максимального крутящего момента. Оборудованный им автомобиль разгоняется до отметки в 100 км/ч за 12,6 с.

Тойота Королла 2014 может быть оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач или новым вариатором Multidrive S. Последний поставляется в стандарте с 1,8-литровым 140-сильным мотором или в качестве опции с двигателем рабочим объемом 1,6 литра (122 л.с.). вариатор может работать в одном из трех доступных режимов: в полностью автоматическом (бесступенчатом) режиме, стандартном режиме «Спорт» и спортивном режиме с 7-ступенчатым последовательным переключением передач Shiftmatic.

В базовой комплектации «Стандарт» будущий владелец Тойота Королла 2014 получит: боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, дисковые тормоза спереди и сзади, регулируемое в 6-ти положениях сиденье водителя и в 4-х направлениях – сиденье пассажира (переднее), аудиоподготовку с 4-мя динамиками, антенной, аудиовходами USB и AUX, систему антиблокировки тормозов (ABS), систему экстренного торможения (BAS), систему распределения тормозных усилий (EBD), центральный замок с дистанционным управлением, полноразмерное запасное колесо (на стальном диске), светодиодные дневные ходовые огни, кондиционер, обогрев передних сидений, две фронтальные подушки безопасности, 15-дюймовые стальные диски, передние электростеклоподъемники.

В более дорогих комплектациях Тойота Королла 2014 оснащается 16-дюймовые колесами, аудиосистемой, антипробуксовочной системой (TRC) и системой курсовой устойчивости (VSC), боковыми подушками и шторками безопасности, противотуманными фарами, подогревом лобового стекла, литыми дисками, камерой заднего вида, CD-аудиосистемой или мультимедийной системой, датчиками дождя и света, раздельным климат-контролем и т.д. В самой дорогой комплектации «Престиж плюс» приобрести новую Toyota Corolla можно за 1 026 000 рублей.

Мультимедийная система Toyota Touch 2 имеет 6,1-дюймовый цветной сенсорный экран с разрешением 800×480 (WVGA) с повышенной четкостью, поддерживает технологию подключения мобильных устройств MirrorLink и управление жестами. Новая Corolla также может оснащаться интеллектуальной системой помощи при параллельной парковке (SIPA).

Фотогалереи:

2014 Toyota Corolla (EU)
2014 Toyota Corolla (US)

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

С какого возраста в России можно ездить на мотоцикле?

Граждане России могут управлять мотоциклами, скутерами, легкими квадроциклами и мопедами с 16 лет. Само собой,…

2 дня назад

Состояние водителя за рулём будет оценивать искусственный интеллект

В отечественном законодательстве появился ГОСТ, регламентирующий использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа состояния водителя. Стандарт…

1 неделя назад

Пешеход повредил автомобиль — случайно. Кто оплатит ремонт машины?

Пешеход шёл по тротуару, никого не трогал… Неожиданно он поскользнулся и упал. Приземлился на припаркованный…

2 недели назад

Москвич М70: город ждёт

Читаю новость в «Телеграме» (пока ещё не запрещённом) о том, что у дилеров легендарного автобренда…

1 месяц назад

Tenet T4 с полным приводом: только для России

Пока поклонники «российско-китайского» автопрома спорили о том, какой будет третья модель марки Tenet в России,…

3 месяца назад

Панорамная крыша vs стальная крыша автомобиля. Плюсы и минусы

Когда только появились автомобили с панорамной (стеклянной) крышей, СМИ стали ставить им в заслугу больше…

3 месяца назад