Выбираем детский трактор для ребенка от 3 до 7 лет

Педальный трактор

Ваш малыш еще не умеет ездить на двухколесном велосипеде, а на трехколесном ездить ему скучно и неинтересно? Обязательно обратите внимание на современные модели детских педальных машин — тракторов. Педальный трактор — оригинальный подарок для ребенка от 3 до 7 лет. Такие детские транспортные средства приводятся в движение за счёт педалей (как у велосипеда), при этом учат ребенка держать равновесие на дороге. Кроме того, почти все модели очень функциональны и имеют съемные прицепы и регулируемые по высоте ковши.

Если вы задумались над покупкой детского педального трактора для своего ребенка, то обязательно должны знать семь основных характеристик, на которые стоит обратить внимание перед выбором такого детского транспорта.

1. Устойчивость. В основном все детские тракторы имеют резиновые широкие колеса: два небольших передних и два больших задних. Если в комплекте есть прицеп, то на прицепе также присутствуют два дополнительных колеса. Резиновые широкие колеса позволяют такому транспорту передвигаться не только по прямой асфальтированной дороге, но и по неровной поверхности.

2. Защитная решетка. Такая решетка  расположена на передней части транспортного средства и способна защитить ребенка в случае наезда на препятствие.

3. Обязательно обратите внимание на систему амортизации детского трактора. К примеру, во всех моделях французской компании Falk («Фалк») система амортизации продумана до мелочей. Ребенок не ощущает сильной вибрации на тело при движении по кочкам и неровной дороге.

Педальный трактор

4. Сиденье должно быть комфортным и регулироваться под рост ребенка. В этом случае модель послужит вам не один год. Обратите внимание также на расстояние от земли до сидения — ребенок должен уметь садиться и слазить без посторонней помощи на свое транспортное средство.

5. Наличие прицепа и ковша. Чем функциональнее детский трактор, тем интереснее ребенку будет на нём ездить. Он сможет положить свои игрушки в прицеп, а если захочет вообще его отцепить. В основном, наличие ковша очень радует детей, они придумывают различные сюжетно-ролевые игры и, сидя в тракторе, часто поднимают и опускают ковш.

6. Дополнительные функции. Почти все детские педальные тракторы имеют звуковой клаксон на руле. Некоторые модели могут иметь «противогрязевые» крылья, которые защитят ребенка от брызг воды и пыли при езде. Иногда такой транспорт оснащен ручным тормозом, ребенку с ним удобно контролировать движение при спуске с наклонной поверхности.

7. Производитель. Рекомендуем обратить внимание на французскую компанию Falk («Фалк»).  Модели фирмы отличаются от других моделей тем, что очень похожи на реальную спецтехнику, производятся под лицензией известных автомобильных компаний. Детский транспорт изготавливается во Франции из ударопрочной пластмассы, материал нетоксичен, абсолютно безопасен для детей  и устойчив к воздействию солнечных лучей.

Эти детские игрушки подойдут не только мальчикам, но и девочкам. Такой транспорт станет прекрасным тренажером: ребенок познакомится с техникой и овладеет начальными навыками вождения. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать достойное транспортное средство для вашего ребенка.

Педальный трактор
Оцените статью
Добавить комментарий