Сontinental Crosscontact UHP и Kumho Ecsta — покрышки для мощных полноприводных автомобилей

Завод Continental

В начале каждого сезона (два раза в год – весной и осенью) автомобилисты задаются вопросом: какие покрышки покупать для своей машины. На сегодняшний день ассортимент шин (летних и зимних) настолько огромный, что просто глаза разбегаются. С каждым годом производители шин предлагают потребителям новые модели, последним всё труднее и труднее выбрать то, что подходит именно их автомобилю.

Действительно, выбор резины — дело очень ответственное. Покупая шины нужно учитывать различные нюансы: покрышки, как правило, приходится эксплуатировать не один сезон. Автор этой статьи рассматривает возможность выбора шин немецкой компании Continental AG. С ними всегда можно быть уверенным в том, что прослужат они долга и претензий по комфорту и управляемости не вызовут. Впрочем, сколько водителей, столько и мнений…

Компания Continental занимает второе место в Европе и четвертое в мире по объемам производства покрышек для автомобилей. Производитель выпускает шины различных размеров для различных типов транспортных средств. Для мощных 4WD автомобилей компания подготовила шину Continental Crosscontact uhp.

Шина ContiCrossContact UHP

Шина ContiCrossContact UHP имеет ребристый рисунок протектора, который обеспечивает отличное сцепление с дорогой и торможение как на сухом, так и на мокром покрытии. Защита от аквапланирования в шине данной модели улучшена на 6%. Шина Continental CrossСontact UHP гарантирует кратчайший тормозной путь, исключительные показатели устойчивости на поворотах и больших скоростях, а также отличную управляемость и высокую безопасность. Эти характеристики делают ее незаменимой для эксплуатации в составе таких моделей автомобилей как BMW X5, Range Rover, Porsche Cayenne и некоторых других. Для удовлетворения особых запросов шина Continental CrossСontact UHP выпускается также диаметром 23 и 24 дюйма.

Покрышки Continental CrossСontact UHP – скоростные, индекс скорости для них составляет 300 км/ч. Для создания шин данной модели использовали качественную резиновую смесь, которая гарантирует, что покрышка прослужит максимально долгое время, подвергаясь регулярным нагрузкам.

Шина Kumho Ecsta

Ещё один неплохой выбор для владельца мощного внедорожника — шины Kumho Ecsta. Модельный ряд Ecsta впечатляет. Южнокорейская компания Kumho по производству покрышек занимает место в первой десятке. Ее продукция завоевала доверие потребителей во всем мире. Шина Kumho Ecsta – летняя резина, которая была создана для динамичных автомобилей. Она сочетает в себе хорошую управляемость на мокром покрытии, комфорт и низкий уровень шума. Kumho Ecsta создавалась для того, чтобы водитель и пассажиры получали от езды максимальный комфорт и удовольствие на скоростях до 300км/ч. Поэтому их можно устанавливать и на семейные минивэны, и на седаны, и на спортивные автомобили.

Шины Kumho Ecsta – малошумные шины с низкой степенью износа. Суммарный пробег покрышки этой модели увеличивается благодаря ее оптимальной конструкции, в которой нагрузка на отдельные участки протектора на крутых поворотах является минимальной. Особый дизайн каркаса и рисунок протектора обеспечивают шинам Kumho Ecsta прекрасную управляемость и высокие сцепные свойства.

Оцените статью
Добавить комментарий