Сербия намерена обратиться к России с предложением включить в двусторонний договор о свободной торговле экспорт в Российскую Федерацию автомобилей. Если такое соглашение будет принято, оно даст возможность не платить 30-процентную пошлину. Об этом сообщили западные информагентства со ссылкой на министра финансов Сербии Младана Динкича.
По словам сербского министра, Сербия планирует договориться о некоторой квоте на импорт автомобилей из этой страны, которая для начала может составлять несколько десятков тысяч автомобилей в год. В принципе, Сербии по силам экспортировать в Россию до 80 тыс. автомобилей ежегодно.
Переговоры с Москвой по поводу договора о свободной торговле будут проходить в российской столице 10 и 11 апреля. Там, собственно сербская делегация и намерена поднять вопрос о беспошлинном ввозе автомобилей в РФ.
На самом деле 80 тысяч машин, которые Сербия планирует беспошлинно ввозить в Россию ежегодно – не такая уж и маленькая цифра. Остается невыясненным вопрос: какие собственно автомобили Сербия планирует ввозить в нашу страну? В настоящее время в этой балканской стране работает единственное совместное предприятие с FIAT (с сербской стороны СП представляет государство), где выпускают Fiat 500L и Punto.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…