Категории: SkodaАвтоновости

Skoda представила универсал Octavia Combi нового поколения

В конце 2012 года Skoda представила общественности седан Octavia третьего поколения. На Международном автосалоне, который состоится в начале марта в Женеве, чешская компания продемонстрирует две новые модификации этой модели – универсал Skoda Octavia Combi 2014 и полноприводную версию Skoda Octavia Combi 4×4 2014.

Универсал Skoda Octavia Combi 2014 нового поколения стал, по мнению разработчиков, более практичным. Что это означает? По сравнению с действующей версией, кузов теперь более шире – на 45 мм, а, кроме того, длиннее – на 90 мм. Наконец, и колесная база автомобиля также увеличилась на 110 мм. Благодаря этому пассажиры заднего ряда Skoda Octavia Combi 2014 получили дополнительно 73 мм в области ног, а владелец авто – 610-литровый багажник. Когда спинки задних кресел откинуты, объем багажного отсека увеличивается до 1740 литров. Кроме того, организация посадочных мест в салоне позволяет также откинуть спинку пассажира переднего ряда. Это позволяет перевозить в салоне длинномерные предметы: лыжи, доски и т.д.

Вероятно, моторная линейка для универсала Skoda Octavia Combi 2014 будет точно такой же, что и у седана. Это, напомним, широкий набор бензиновых и дизельных агрегатов. Бензиновые моторы для новой Octavia — TSI рабочим объемом от 1,2 до 1,8 л мощностью от 86 до 180 л.с.; дизельные – турбированные TDI рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью от 90 до 150 л.с.

Полноприводная версия Skoda Octavia Combi 4×4 2014 получит в конструкции трансмиссии муфту Haldex последнего поколения. Такую же можно увидеть в составе Volkswagen Golf VII 4Motion.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад