Категории: Автоновости

В Детройте открывается международный автосалон

В понедельник 14 января в американском Детройте открывается ежегодный Североамериканский международный автосалон. (NAIAS-2013). По сообщениям местной прессы, на нем будет проведено около 60 премьер – мировых и континентальных.

Среди самых ожидаемых премьер – прототип BMW 4-й серии, концепт Toyota Furia,  Mercedes-Benz CLA и E-class, Lexus IS. А вот компания Chevrolet, например, планирует продемонстрировать сразу 5 новых автомобилей — Onix, Orlando, Sail, Spin и Trax.

Первыми кто сможет познакомиться с новинками NAIAS-2013, станут представители прессы – на выставку в Детройте аккредитовано более 10 тыс. журналистов со всех концов света. По заведенной традиции отобранное заранее журналистское жюри определит и назовет лучший автомобиль года (в прошлом году это звание досталось корейскому седану Hyundai Elantra).

Международный статус автовыставка в Детройте получила в 1988 году, однако в первый раз автосалон в столице американского автопрома (здесь находятся штаб-квартиры «Большой тройки» производителей – General Motors, Ford и Chrysler)  был проведен еще в 1907 году.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад