Категории: Автоновости

Rinspeed покажет концепт MicroMAX на Женевском автосалоне

Швейцарская компания Rinspeed хорошо известна поклонникам авто прежде всего тем, что каждый год к открытию Женевского автосалона ее специалисты готовят новый яркий и необычный автомобиль. Но не просто выставочный концепт, а вполне работоспособный экземпляр.

К Международному автосалону, который стартует в Женеве в марте 2013 года, компания Rinspeed подготовит очередную необычную новинку – концептуальный автомобиль MicroMAX.

Босс компании Фрэнк Риндеркнехт лично курировал работы по разработке дизайна автомобиля, который сочетает в себе признаки персональной «легковушки» и маршрутного такси. Впрочем, рассчитывать на перевозку большого числа пассажиров в MicroMAX не приходится. Автомобиль имеет в длину 3,6 метра и 2,2 метра в высоту – вполне достаточно, чтобы водитель мог уверенно чувствовать себя на узеньких улочках больших и маленьких европейских городов, в плотном потоке машин и в пробках.

Сиденья пассажиров в прототипе расположены вертикально. Может быть, не совсем удобно, зато оптимально для такого объема. Салон вообще выполнен таким образом, что фирма-перевозчик может по своему усмотрению «перенастроить» его в соответствии со своими задачами и предпочтениями.

Rinspeed MicroMAX может вмещать до 5 человек. Вместо этого его можно использовать как развозной фургон, рефрижератор, кофе-машину или мобильное приложение для изготовления и продажи пышек. Как и большинство концептов в настоящее время швейцарский прототип приводится в движение электромотором.

Подробнее о новой разработке компании Rinspeed можно будет узнать в марте в рамках Женевского автосалона.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад